Главная Новости Досуг Известные дизайнеры откажутся от использования меха
commentss НОВОСТИ Все новости

Известные дизайнеры откажутся от использования меха

Отказ от меховых изделий произойдет поэтапно

19 декабря 2017, 02:07
Поделитесь публикацией:
Известные дизайнеры откажутся от использования меха

Компания из США Michael Kors заявила о намерении прекратить использование натурального меха в своей продукции со следующего года. Об этом сообщает издание The Independent.

Такое решение в Michael Kors приняли после переговоров с представителями организации по защите прав животных. Отказ от меховых изделий произойдет поэтапно. Его полностью завершат к декабрю следующего года. Данное решение затронет и бренд Jimmy Choo, который стал частью марки Michael Kors после сделки в $1.1 млрд.

Дизайнер Майкл Корс отметил, что благодаря новым технологиям компания будет использовать искусственный мех, который внешне и на ощупь не будет отличаться от настоящего. Новая техника будет продемонстрирована на следующем показе, который должен состояться в феврале 2018 года.

"Это решение положит начало новой главе в развитии нашей компании, внедрению инновационных материалов", — говорит председатель и исполнительный директор Michael Kors Джон Д. Айдол. "Новые технологии позволяют нам создавать по-настоящему роскошные вещи и без употребления натурального меха, — добавляет сам Майкл Корс. — Как — мы продемонстрируем на предстоящем показе в феврале". Ждем великолепных экошуб в его исполнении.

Фото: vogue.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!