Главная Новости Досуг Как скрыть последствия похмелья, 5 лайфхаков от экспертов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как скрыть последствия похмелья, 5 лайфхаков от экспертов

В преддверии праздников наши советы пригодятся каждому

22 декабря 2017, 05:05
Поделитесь публикацией:
Как скрыть последствия похмелья, 5 лайфхаков от экспертов

Эксперты в области косметологии назвали 5 удивительно простых советов, которые помогут замаскировать симптомы похмелья. Они будут особенно полезны в грядущие новогодние праздники.

Не забывайте про очищение

Хотя, возможно, вам так и не кажется, но удаление макияжа перед отходом ко сну является абсолютно необходимым условием утренней свежести. Некоторые эксперты в области косметологии и ухода за кожей настаивают на том, что кожу от макияжа необходимо очищать не один, а два раза для более глубокого эффекта. В ходе первой очистки убирается только верхний слой грязи, сала и макияжа, а вторая завершает работу.

Обязательное увлажнение

Алкоголь вызывает сильнейшее обезвоживание в организме, а без необходимой жидкости кожа выглядит сухой, унылой и старой. Вместо того, чтобы исправлять эти дефекты с помощью косметики, лучше более ответственно подходить к поглощению жидкостей. Вечером накануне вечеринки или даже днем накануне используйте интенсивную увлажняющую маску для лица и не забывайте пить больше воды.

Косметика в помощь

Если последствия вечеринки уже отражаются на вашем лице, то нанесите несколько капель масла для лица на свежевымытую кожу или добавьте увлажнитель прямо на основу для макияжа. Это, несомненно, поможет обеспечить коже необходимую свежесть, и признаки похмелья станут гораздо менее очевидными.

Маски и холод

Поместите бумажную маску для лица в холодильник накануне похода на вечеринку, а затем нанесите на лицо сразу после пробуждения. Пусть она находится на коже лица 20 минут, и после нее макияж будет смотреться гораздо более ярко, поскольку кожа получит необходимое увлажнение.

Алоэ вера

Это наиболее эффективный продукт для борьбы с мешками под глазами, темными пятнами или отеками. Обязательно держите гель с алоэ вера в холодильнике. Нанесите толстый слой этого геля по всему лицу, как если бы вы накладывали маску, оставьте на 20 минут, а затем удалите с помощью прохладной салфетки для лица.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!