Главная Новости Досуг Назван самый лучший подарок на Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый лучший подарок на Новый год

Психологи раскрыли секрет идеального подарка на праздники

27 декабря 2017, 02:08
Поделитесь публикацией:
Назван самый лучший подарок на Новый год

Если вы думаете о подходящем новогоднем подарке близкому человеку, то не ломайте голову слишком долго. Психологи выяснили, что личное присутствие дорогих людей является гораздо более ценным, чем самые изысканные предметы.

В эти дни миллионы людей решают вопрос о том, какие подарки сделать родным и близким в Новый год и Рождество. Однако психологи из Университета Пенсильвании выяснили, что самым лучшим подарком будет личное присутствие дарителя за праздничным столом. Психологи оценили несколько путей, с помощью которых человек может ощущать любовь. Оказалось, что даже самые незначительные с виду акты доброты, а также время, которое мы проводим с родными и семьей, делает людей гораздо более счастливыми и любимыми, чем самые дорогие и изысканные подарки.

"Многие люди ошибочно думают, что если они отправят со службой доставки какой-нибудь гаджет вроде нового телевизора или компьютера своим родителям или друзьям в Новый год, то тем самым они вызовут самые тёплые чувства у этих людей, — говорит автор исследования семейный психотерапевт Джефф Рейланд. — В реальности, наша постоянная занятость, суета и беготня расстраивают наших близких, и никакими материальными подарками ситуацию исправить нельзя. Отвлекитесь от социальных сетей, разного рода торжественных и вечеринок и деловых встреч, чтобы появиться в доме родителей хотя бы на полчаса в Новый год, и тем самым вы сделаете самый лучший подарок из всех возможных".

Не так давно другое исследование показало, что чем больше люди проводят времени в интернете и социальных сетях, тем выше уровень тревожных состояний и депрессии. В этой связи психологи еще раз рекомендуют в праздничный сезон ограничить общение с разного рода электронными гаджетами в пользу живого общения.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, о 10 оригинальных подарках для мужчин на Новый год.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!