Главная Новости Досуг Как подготовиться к новогодней ночи, рассказали косметологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как подготовиться к новогодней ночи, рассказали косметологи

Узнай как превратиться в мисс совершенство 

29 декабря 2017, 01:06
Поделитесь публикацией:
Как подготовиться к новогодней ночи, рассказали косметологи

Красота женщины зависит от правильного ухода за кожей, лицом и волосами. Как быстро привести себя в порядок перед приходом гостей? О приятной подготовке к празднику рассказали специалисты.

Программа-максимум для тела

Для начала нужно просто расслабиться. А поэтому без промедления отправляйтесь в ванну и погрузитесь на 5–7 минут в приятную теплую воду (только не в горячую, так как после нее захочется спать, а не веселиться). В воду добавьте ароматную пенку для ванн и 5–6 капель любого из ваших любимых масел (наиболее активные и универсальные: апельсиновое, лавандовое, розмариновое или лимонное, они снимают усталость, тонизируют, заряжают бодростью). Хороший бодрящий эффект оказывает ванна с морской солью.

Пока вы лежите в ароматной ванне и передаете воде свою усталость, подушечками пальцев (предварительно смочив их в оливковом масле) помассируйте лицо по массажным линиям, но без излишнего давления на кожу – так, чтобы было приятно. Закройте глаза и расслабьтесь.

Для того чтобы снять отечность с век, положите на глаза кружочки сырого картофеля или влажные пакетики с чаем, а еще лучше воспользуйтесь специальной маской для век с добавлением экстракта тонизирующих и отбеливающих компонентов.

Через 10–15 минут примите контрастный душ, и вы выйдете из ванной весьма посвежевшей.

Несколько минут уйдет на втирание в тело увлажняющего крема и очищение кожи лица, шеи и зоны декольте с помощью молочка и лосьона. Для жирной кожи подходит молочко со зверобоем и гамамелисом (устраняет раздражение и небольшие воспаления), для сухой – с ромашкой и розмарином (борется с сухостью и шелушением). Лосьоны больше подойдут для жирной кожи с расширенными порами (сужают поры и выравнивают кожу).

Накануне праздников косметологи призывают отказаться от травмирующих кожу процедур, например, уколов красоты или глубокого пилинга. На вашей коже могут остаться следы (синячки или покраснения), которые на вечеринке совершенно ни к чему!

Шесть шагов к совершенству

Вы взбодрились, привели в порядок кожу, и наступает ответственный момент – пора делать макияж, подчеркнуть красоту вашего лица.

Шаг № 1.Тон

Чтобы выровнять кожу лица, убрать темные круги, замаскировать мелкие несовершенства, нанесите как основу ваш привычный тональный крем. В дополнение к нему для маскировки используйте консилер (или маскирующее средство). Легким движением нанесите небольшое количество средства на дефект и растушуйте его, не размазывая, пока тон кожи не будет однородным. Это действие занимает не более минуты, мягко и естественно выравнивая тон кожи, не создавая эффекта грима.

Чтобы скрыть круги под глазами, выбирайте консилер с кремовой, а не маслянистой текстурой (отеков не будет). Когда синева под глазами устранена, лицо начинает выглядеть свежее и моложе, как будто светлеет.

Для праздничного вечера выбирайте стойкую крем-пудру, которую легко нанести с помощью спонжа, или тональный крем-флюид, подстраивающийся под ваш естественный цвет лица.

Шаг № 2. Румяна и рассыпчатая пудра

Чтобы освежить щеки, воспользуйтесь румянами, а чтобы придать лицу мерцающее сияние – рассыпчатой бронзирующей пудрой. При помощи румян можно нужным образом смоделировать форму лица, а также подчеркнуть свежесть и ухоженность кожи.

Румяна лучше всего наносить при помощи большой плоской кисточки. В этом случае они ложатся естественно и выравнивают линии макияжа.

Шаг № 3. Тени

Наружный и внутренний уголки глаз осветлите – это придаст вашему взгляду открытость и оптически увеличит глаза. Используйте тени с блестящей основой.

Шаг № 4. Тушь для ресниц

Чтобы создать выразительный взгляд, выделите глаза поярче. Для этого используйте контур для глаз, а также тушь для ресниц с удлиняющей основой. Длинные подкрученные ресницы "открывают" уставшие глаза, и вы будете выглядеть "вполне проснувшейся".

Начинайте красить ресницы от основания, слегка фиксируя щеточку на несколько секунд. Повторите это действие еще два раза, подкрашивая ресницы посредине и их кончики. Такой способ нанесения туши предотвращает слипание ресниц и создает красивую естественную линию.

Подтемните брови (только не черным карандашом, а коричневым).

В дополнение нанесите на верхнее веко белую точку посередине и слегка растушуйте ее – такой прием визуально расширит глаза.

Шаг № 5.Все для губ

Для вечернего макияжа тщательно нанесите помаду, лучше всего кисточкой для губ. Чтобы сделать губы выразительными, прорисуйте контур карандашом и только потом используйте помаду.

В заключение на слой помады нанесите светлый блеск, чтобы выделить губы. Хороший эффект оказывает помада с увеличивающими губы компонентами.

Шаг № 6.Руки

Вотрите в кожу рук любой увлажняющий и отбеливающий крем и слегка помассируйте руки от кончиков пальцев к запястью легкими круговыми движениями. Когда крем полностью впитается, можно сделать маникюр. Лак на ногтях должен быть в тон помаде, но допускаются всевозможные блестки, золотые украшения, стразы и конфетти, используемые для нейл-арта.

Последний штрих – украшения: выбирайте все переливающееся и блестящее. Наконец – контрольный взгляд в зеркало, два–три глубоких вдоха, и… долгожданный праздник начинается! Можете смело встречать гостей!

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали об идеях праздничного образа на Новый год.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!