Главная Новости Досуг Названы самые надоевшие песни уходящего 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые надоевшие песни уходящего 2017 года

Песни, которые успели надоесть всем и каждому

29 декабря 2017, 02:07
Поделитесь публикацией:
Названы самые надоевшие песни уходящего 2017 года

Подводя итоги уходящего года,стоит вспомнить самые популярные, запоминающихся и вместе с тем надоедливые и прилипчивые песни. Эти композиции в 2017 году занимали первые места в музыкальных чартах, доносились из окон каждой второй машины, играли на волнах всех известных радиостанций — в общем, успели надоесть каждому. Вспоминаем треки, которые прочно засели в нашей голове.

Luis Fonsi ft. Daddy Yankee — Despacito

Рекордсменами этого года по числу просмотров на YouTube среди всех музыкальных клипов стали Луис Фонси и Дэдди Янки с видеоклипом на песню Despacito. Подумать только, но видео посмотрели уже больше 4,5 миллиардов раз! Этот клип даже стал популярнее наделавшего пять лет назад шуму во всем мировом шоу-бизнесе видео Gangnam Style южнокорейского певца PSY.

Песню этот пуэрториканский дуэт выпустил в январе нынешнего года, а в апреле музыканты записали ремикс с участием канадского певца Джастина Бибера. Эта композиция стала так популярна, что вскоре стала лидером хит-парадов в США и Великобритании. Впрочем, и в Украине мы Despacito за год наслушались вдоволь.

Эд Ширан — Shape of You

Клип Эда Ширана на песню Shape Of You вошел в рейтинг самых просматриваемых музыкальных роликов года на YouTube и занял почетное второе место (клип набрал 2,9 миллиарда просмотров). А песня стала так популярна, что танцоры из Лос-Анджелеса, прославившиеся благодаря своему видео на YouTube, продемонстрировали свою хореографические способности как раз под эту композицию.

"Грибы" — "Тает лед"

В марте украинская группа "Грибы" презентовала не только свой самый знаменитый сингл, но и видеоклип, который, к слову, набрал уже больше 148 миллионов просмотров на YouTube. Композиция буквально за две недели возглавила чарты в iTunes в 10 странах мира и стала одним из самых скачиваемых треков в поисковиках. Песня и видео стали настолько популярными, что пародию на клип даже снял Иван Ургант. К большому разочарованию поклонников, коллектив вряд ли еще выпустит подобный хит — группа заявила о прекращении своей деятельности.

Estradarada — "Вите надо выйти"

Пожалуй, если попросить вас спеть куплет из этой песни, вы вряд ли вспомните что-то, кроме фразы "Остановите, Вите надо выйти". Впрочем, это и неудивительно: эти четыре слова повторяются в песне невероятное количество раз. Несмотря на то, что никакой смысловой нагрузки этот трек группы Estradarada не несет, композиция стала хитом и на родине коллектива, в Украине, а клип, появившийся на YouTube в январе, набрал больше 37 миллионов просмотров.

"Хлеб" — "Юрий будет дуть"

Песня группы "Хлеб" "Юрий будет дуть" является джинглом каждого видеоинтервью Юрия Дудя, которые он берет у знаменитых людей. Как рассказали участники группы, эту песню они записали для одного корпоративного мероприятия, которую после выступления на нем исполнять больше не планировали. Однако журналисту этот трек так понравился, что он попросил у музыкантов разрешения использовать его в заставке своей передачи. Теперь все, кто смотрят YouTube-канал Юрия, после очередного выпуска его шоу, сами того не замечая, начинают напевать эти заветные три слова.

Егор Крид & MOLLY — "Если ты меня не любишь"

Эту песню Егор Крид и MOLLY, она же участница группы Serebro Ольга Серябкина, презентовали в марте нынешнего года, а в июне дуэт выпустил видеоклип на эту композицию. Как верно отметили в комментариях к видео, слова этой песни все выучили еще задолго до выхода клипа.

Светлана Лобода — "Случайная"

Песня Светланы Лободы "Случайная", которую певица выпустила в марте этого года, стала настолько популярной, что поклонники артистки назвали ее "хитом весны 2017 года" и с нетерпением стали ждать выхода видеоклипа. Певица своих фанатов долго томить не стала и уже в июне презентовала видеоработу, в которой сыграла саму себя. По сценарию героиню Светланы Лободы преследовал навязчивый поклонник, а защитить ее от обезумевшего фаната предстояло личному телохранителю звезды. Как отметили поклонники певицы, клип получился очень красивым и качественным. К слову, за полгода он набрал уже больше 46 миллионов просмотров.

Элджей & Feduk — "Розовое вино"

Песня этого дуэта стала самой популярной в социальной сети "ВКонтакте" — композицию в этом году прослушали больше 200 миллионов раз. А вот с клипом случилась довольно неприятная история. Вскоре после того как он в ноябре появился на YouTube, а число его просмотров стало расти стремительными темпами, Элджей ролик заблокировал. Говорят, артисту не понравилось, что его имя в изначальном названии клипа стояло на втором месте, и он, великий и состоявшийся музыкант, конечно, сильно оскорбился.

Imagine Dragons — Thunder

Песня Thunder американской рок-группы Imagine Dragons вышла в апреле этого года и пришлась по душе не только поклонникам группы, но и крупным корпорациям — компания Microsoft использовала ее в своей рекламе. Во многом популярность композиции принесло… ее название. Дело в том, что по-английски оно созвучно слову "панда". Забавных мемов в связи с этим после выхода трека в сети появилось немало. Клип, который вышел на YouTube спустя несколько дней после релиза сингла, посмотрели уже больше 400 миллионов раз.

"Ленинград" — "Кандидат"

Коллектив Сергея Шнурова в этом году поработал, как всегда, очень плодотворно. На YouTube-канале группы за прошедшие 12 месяцев появилось пять видеоклипов. Песня "Кандидат" и видеоклип, снятый на эту композицию, "Ленинград" выпустил в преддверии президентских выборов 2018 года. Поклонники коллектива оценили не только смысловую нагрузку композиции, но и прекрасную актерскую игру персонажей видеоработы.

"До чего же все персонажи колоритные! Ни убавить, ни прибавить! Актеры, чувствуется, от души исполняют свои роли. Автору песни, режиссеру и всему коллективу — большое спасибо и творческих удач! Браво!"— написал в комментариях к видео поклонник группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!