Главная Новости Досуг Топ-10 лучших праздничных фильмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-10 лучших праздничных фильмов

Что посмотреть на праздниках

30 декабря 2017, 07:33
Поделитесь публикацией:
Топ-10 лучших праздничных фильмов

Предлагаем вспомнить лучшие зарубежные фильмы про Рождество и Новый год — хорошо знакомые и всеми любимые картины, которые дарят зрителям праздничное настроение каждый год.

Один дома (1990)

Конечно, ни один подобный рейтинг не обходится без этой рождественской комедии с неповторимым Маколеем Калкиным. Просмотр фильмов "Один дома" стал уже такой же новогодней традиции, как и просмотр "Иронии судьбы".

Фильм рассказывает о восьмилетнем мальчике Кевине, которого родители случайно оставили дома  в наканун Рождества. Находчивый парень наслаждается своим положением, а когда в дом залезают грабители, им приходится об этом очень пожалеть.

Кошмар перед Рождеством (1993)

Знаменитый кукольный мюзикл от сказочника Тима Бертона по праву считается одним из лучших фильмов всех времен.

Впечатляющий мультфильм о Джеке Скелингтоне из мрачного царства Хэллоуин, который, попав в веселый Кристмастаун, похищает Сэнди Клауса и занимает его место.

Эта замечательная жизнь (1946)

Этот трогательный фильм транслируется по американским телеканалам ежегодно в канун Рождества. Главный герой картины, владелец кредитной компании Джордж Бейли, решает совершить самоубийство. В канун Рождества он встречает ангела-хранителя, который помогает Джорджу увидеть, насколько он помог другим людям.

Гринч — похититель Рождества (2000)

Семейная комедия с Джимом Керри о зеленом негодяе Гринче, который попытался украсть у людей Рождество.

Рождественская история (2009)

Потрясающая экранизация повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь" от Роберта Земекиса. Поучительная история расскажет о старом скупом Ебернезере Скрудже (Джим Керри), который за одну рождественскую ночь меняется к лучшему.

Пока ты спал (1995)

Замечательная рождественская мелодрама с Сандрой Баллок в главной роли. По сюжету простая девушка Люси каждое утро, идя на работу, встречает незнакомца, который ей очень нравится, но она не решается с ним заговорить. Однажды перед рождественскими праздниками он попадает в аварию, и Люси отвозит незнакомца в больницу, где ее по ошибке принимают за его невесту.

Реальная любовь (2003)

Романтическая комедия о том, что любовь правит всем вокруг и чудеса случаются, особенно на Рождество. Это десять любовных историй, которые причудливым образом переплетаются между собой. Дороги каждого героя пересекаются именно в канун Рождества.

Интуиция (2001)

Романтическая комедия с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком в главных ролях, которая заставит вас поверить в судьбу и любовь с первого взгляда. Джонатан и Сара случайно знакомятся на предрождественской распрадаже. Они проводят вместе замечательный вечер, но у каждого из них есть пара. Сара решает все оставить на усмотрение судьбы: "Если судьбе будет угодно — мы встретимся снова", — говорит она.

Крепкий орешек (1988)

Классический боевик о крутого копа Джона МакКлейна в исполнении непобедимого Брюса Уиллиса. В канун Рождества Макклейн приезжает в Лос-Анджелес, чтобы помириться с женой. Там он в одиночку вступает в смертельную схватку с бандой политических террористов, захвативших небоскреб. Среди заложников оказалась и жена Макклейна.

Подарок на Рождество (1996)

Замечательная рождественская комедия с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Главный герой фильма слишком занят и поэтому мало времени уделял своему маленькому сыну. Но пришло Рождество, что заставило отца вспомнить о своем ребенке и об обещании подарить ему суперигрушку — Турбомена. Оказалось, этот подарок не так просто найти.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, о рождественских традициях королевы Англии.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!