Главная Новости Досуг Стало известно, кто возглавит жюри Каннского кинофестиваля
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто возглавит жюри Каннского кинофестиваля

За всю историю фестиваля актриса станет только 12 женщиной, которая будет возглавлять жюри

6 января 2018, 05:19
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Кейт Бланшет будет председательствовать в жюри Каннского фестиваля, который в этом году пройдет с 8 по 19 мая – несколько раньше обыкновенного. Австралийская актриса не колебалась и сразу дала свое согласие.

Звезда трилогии "Властелин колец" и фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона" призналась, что не единожды посещала кинофестиваль в Каннах в разном качестве: как актриса, продюсер. Ее фильмы часто демонстрировали в рамках фестиваля в конкурсной программе и вне конкурса, их показывали во время гала-концерта. Но ни разу актрисе не доводилось наслаждаться просмотром всего изобилия представленных фильмов как простому зрителю.

"В течение многих лет я приезжала в Канны как актриса, продюсер… Но я никогда не приезжала сюда ради одного лишь удовольствия прикоснуться к рогу изобилия фильмов, который представляет собой этот фестиваль", — сказала Бланшет в интервью изданию Nord еclair.

Имена остальных членов комиссии пока не разглашаются. Их сообщат уже в середине весны. Примерно тогда же станет известно, какие киноленты вошли в программу конкурса.

Кейт Бланшет сейчас 48 лет. Ее по праву считают одной из самых выдающихся актрис современности. У нее уже есть два "Оскара" за роли в фильмах "Авиатор" и "Жасмин". Также Кейт сыграла британскую королеву Елизавету I в фильме "Елизавета", снялась в картинах "Робин Гуд", "Хороший немец" и многих других. На родине в Австралии Кейт вместе с мужем руководит Сиднейской театральной компанией.

Отмечается, что за всю 71-летнюю историю фестиваля Бланшет станет только 12 женщиной, которая будет возглавлять жюри.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!