Главная Новости Досуг Найдены две неизвестные работы Ван Гога (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдены две неизвестные работы Ван Гога (ФОТО)

Неизвестные картины найдены в Амстердаме

18 января 2018, 02:08
Поделитесь публикацией:
Найдены две неизвестные работы Ван Гога (ФОТО)

В Музее Ван Гога, который находиться в Амстердаме, были найдены две новые, ранее неизвестные, работы одноименного художника. Ранее авторы картин считались неизвестными.

В Голландии сообщили о новом открытии. Как оказалось, два рисунка, которые хранились в архивах музеев, были написаны одним из самых известных художников мира Винсентом Ван Гогом. Речь идет о картинах "Холм на Монмартре с каменоломней", написанной в 1886 году, и "Холм на Монмартре" написанной в том же году.

Обнаружить авторство удалось не сразу. Картины не свойственны основному направлению деятельности Ван Гога. Только после длительной разборки тематики картин, их стилистики и материалов, используемых для него, стало ясно, что они принадлежат голландскому живописцу.

Сейчас оба его шедевры переданы в музей Уильяма Сингера, который находиться в городе Ларен. В службе музея также сообщают, что шедевры Ван Гога были написаны, вероятнее всего, в Антверпене и Париже. Именно в то время художник занимался поиском собственного стиля и направления.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!