Главная Новости Досуг Корни Владимира Высоцкого нашли в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Корни Владимира Высоцкого нашли в Украине

Место, где жили родственники советского артиста, нашел ученый Руслан Кондратюк

27 января 2018, 07:36
Поделитесь публикацией:
Корни Владимира Высоцкого нашли в Украине

В украинском городе Житомире исследователи обнаружили семейные корни советского актера и барда Владимира Высоцкого. Журналист Сергей Бовкун сообщил, что в этом областном центре некогда проживала бабушка Владимира Семеновича Дебора Бронштейн.

Место, где жили родственники советского артиста нашел местный ученый Руслан Кондратюк. Бовкун, проливая свет на находку житомирского биографа Высоцкого, подчеркивает, что установить это удалось в силу специфики еврейских метрик – предки Высоцкого были евреями.

Представитель житомирских СМИ пояснил, что в конце позапрошлого века в общественном одноэтажном доме, принадлежавшем прежде местным дворянам Аршевенським, проживало несколько еврейских семей, среди которых были и Бронштейны. У них в 1891 году родилась дочь Дебора. Сейчас на месте того дома пустырь. Сообщается, что здание снесли из-за его ветхости.

25 января 2018 года Владимиру Семеновичу исполнилось бы 80 лет. Владимир Высоцкий был гениальным и чрезвычайно талантливым человеком. Друзья, поклонники и коллеги Владимира Семеновича называют его Пушкиным современности.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!