Главная Новости Досуг Косметологи рассказали, как ухаживать за ногами зимой
commentss НОВОСТИ Все новости

Косметологи рассказали, как ухаживать за ногами зимой

Правила зимнего ухода за ногами 

1 февраля 2018, 04:08
Поделитесь публикацией:
Косметологи рассказали, как ухаживать за ногами зимой

Зимой, как и в любое другое время года, наши ножки требуют ухода. И если летом кожа "дышит" воздухом благодаря открытой обуви, то зимой ноги целый день закрыты, поэтому они нуждаются в дополнительной заботе и внимании.

Эксперты рассказали о 5 проблемах со ступнями, которые можно предотвратить во время зимнего сезона. В холодный период ноги требуют особого ухода, и чем более тщательно он осуществляется, тем меньше поводов для беспокойства.

Потрескавшаяся кожа на подошве

Одна из наиболее часто встречающихся проблем в зимнее время года. Потрескавшуюся кожу можно предотвратить за счёт большего увлажнения ступней в ежедневном режиме. Используйте скрабы, очистители, высушивайте и увлажняйте кожу в течение всей зимы.

Сухость ступней

Не стоит ограничиваться увлажнением только рук, лица и губ. В зимнее время эти процедуры необходимы и нашим ступням. Не забывайте наносить увлажнитель после приема ванны или душа для того, чтобы предотвратить сухость и огрубление кожи на ступнях.

Грибковые инфекции

Для профилактики грибковых инфекций необходимо тщательно следить за кожей на ступнях. Откажитесь от использования слишком тесной обуви, чаще меняйте носки, избегайте повышенной влажности.

Отшелушивание кожи

У многих людей зимой кожа демонстрирует повышенное отшелушивание, причём не только на руках или лице, но и на ногах. Если вы относитесь к этой категории, то проконсультируйтесь с дерматологом для того, чтобы подобрать максимально эффективные средства профилактики.

Неприятный запах

Зимой нам бывает очень холодно, и мы носим сразу по две пары носков, или надеваем шерстяные носки постоянно. Всё это способствует избыточному потоотделению, повышает угрозу грибковых инфекций и провоцирует неприятный запах от ступней. Не забывайте каждый день мыть ноги и сушить носки, а также менять их более регулярно.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!