Назван самый несексуальный агент 007

Психологи проанализировали внешние данные всех 7 артистов, исполнявших роль легендарного шпиона

Новое исследование психологов показало, что исполнитель роли Джеймса Бонда англичанин Дэниэл Крейг является наименее сексуально привлекательным агентом 007 за всю историю этой франшизы. Отметим, что фильмы с Дэниелом Крейгом собрали самую большую кассу во всей бондиане.

С приходом английского актера Дэниела Крейга на роль агента 007 фильмы о приключениях Джеймса Бонда стали собирать самую большую кассу. Достаточно сказать, что последних две ленты этой франшизы собрали в мировом прокате более $2 млрд., что является абсолютно беспрецедентным для картин из жизни Джеймса Бонда даже с учетом инфляции.

Вместе с тем, сама внешность Дэниела Крейга оказалась наименее привлекательной среди всех прочих исполнителей роли агента 007. К такому выводу пришли английские психологи, которые проанализировали внешние данные всех 7 артистов, исполнявших роль легендарного шпиона.

Оказалось, что лицо Дэниела Крейга является наименее симметричным, если сравнивать его с лицами Шона Коннери, Роджера Мура, Джорджа Лазенби, Тимоти Далтона и Пирса Броснана. У Крейга очень тонкие губы, нос картошкой и широкое лицо, что делает его несимпатичным по имеющимся стандартам мужской привлекательности. Наиболее привлекательным Джеймсом Бондом в истории является Шон Коннери, если верить психологам. На втором месте идёт Роджер Мур, на третьем - Тимати Далтон, а на четвертом Пирс Броснан.

Впрочем, следует заметить, что данный рейтинг строится не на основе опросов зрителей, а исключительно из специфической компьютерной шкалы, которая оценивает характерные черты лица и сравнивает их с господствующими стандартами мужской привлекательности. Вполне возможно, что опрос многочисленных женщин из разных стран мира дал бы более высокие результаты по поводу оценки внешнего вида Дэниела Крейга.

Фото: из открытых источников