Главная Новости Досуг У Лабутена отобрали эксклюзивное право на красные подошвы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Лабутена отобрали эксклюзивное право на красные подошвы

Суд приступил к рассмотрению случая, и вынесет решение позднее

8 февраля 2018, 01:08
Поделитесь публикацией:
У Лабутена отобрали эксклюзивное право на красные подошвы

Известный французский модельер Кристиан Лубутен может проиграть судебное дело о праве на эксклюзивную подошву ярко-красного цвета.

Генеральный адвокат Европейского суда юстиции в Люксембурге Масьеж Спунар считает, что французский дизайнер обуви Кристиан Лабутен не имеет эксклюзивного права на ярко-красную подошву, которую он сделал отличительным признаком своей продукции. Мнение Спунара опубликовано на сайте суда.

Все началось в 2012 году, когда компания Van Haren начала продавать туфли, цвет подошвы которых совпадал с цветом именитых Loubоutin. Кристиан подал иск в суд и выиграл дело, тем самым запретив голландцам продавать туфли с красной подошвой.

В 2014 году противостояние возобновилось, когда голландская компания подала апелляцию. Сейчас дело рассматривают в Европейском суде, но окончательный вердикт все равно предстоит принимать суду Нидерландов.

Спунар объяснил, что цвет подошвы не может считаться зарегистрированной маркой и не подлежит защите в рамках права на интеллектуальную собственность. В суде юстиции отметили, что мнение Спунара не равно мнению самой инстанции, суд приступил к рассмотрению этого случая и вынесет решение позднее.

Фото: Christian Louboutin



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!