Главная Новости Досуг Неделя моды в Милане: игра в грешников и святых от Dolce&Gabbana, юбилейный показ от Versace и оригинальное шоу от Tommy Hilfiger (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неделя моды в Милане: игра в грешников и святых от Dolce&Gabbana, юбилейный показ от Versace и оригинальное шоу от Tommy Hilfiger (ФОТО)

Основой коллекции итальянских дизайнеров стала религиозная тематика

27 февраля 2018, 05:10
Поделитесь публикацией:
Неделя моды в Милане: игра в грешников и святых от Dolce&Gabbana, юбилейный показ от Versace и оригинальное шоу от Tommy Hilfiger (ФОТО)

Еще одно яркое шоу — показ Dolce&Gabbana — состоялось вчера в Милане в рамках Недели моды. С тем, что Доменико Дольче и Стефано Габбана умеют удивлять и из любой вещи способны сделать яркий и оригинальный наряд, спорить не приходится. Но на этот раз они практически бросили вызов обществу. Свитшоты и пальто с изображениями ангелов, крупные серьги и подвески в виде крестов и блузка с надписью "Модный грешник" — религиозная тематика, своего рода игра в грешников и святых, стала в новой коллекции итальянских дизайнеров одной из главных.

 

Впрочем, нашлось в новой коллекции место и шикарным длинным платьям, и стильным деловым костюмам, и расшитым камнями джинсовым курткам, и курткам-бомберам. Какой цвет будет в моде в следующем сезоне? Судя по этому показу, абсолютно все — дизайнеры призывают не зацикливаться на чем-то одном.

 

Цветочный принт, большое количество камней и цветочная же вышивка — ко всему этому дизайнеры, судя по всему, испытывают особое чувство. А роскошь и китч и в этой коллекции, как, впрочем, и всегда, сумели великолепно ужиться вместе.

 

На Неделе моды в Милане прошел еще один показ, который ждали многие, — фэшн-шоу Versace. Донателла Версаче показала осенне-зимнюю коллекцию своего бренда и вывела на подиум сразу нескольких звезд: Наталью Водянову, Кайю Гербер, Джиджи Хадид, Ракель Циммерман и не только.

В юбилейный для модного дома год (прошло 40 лет со дня его основания) каждый показ в определенной степени отдает дань семейному наследию и знаковым этапам в истории бренда. Коллекция Versace осень-зима 2018/19, как и прошлая, вдохновлена 1990-ми. Золото, яркая палитра с конфликтующими цветами, фанатские шарфы, джинсы, платья-бандо, платки, клетка — на все это сделал ставку креативный директор.

 

"Я хотела показать разных женщин Versace прошлых лет и сегодняшнего дня",— раскрыла замысел Донателла Версаче.

 

Супермодели Наталья Водянова и Ракель Циммерман редко выходят на подиум, но для Versace сделали исключение, присоединившись к Джиджи Хадид, Кайе Гербер, Ане Рубик и другим.

 

Вчерашний показ Tommy Hilfiger в рамках Недели моды в Милане стал последним и, пожалуй, одним из самых оригинальных. Во-первых, наблюдать за дефиле моделей по подиуму можно было практически из любой точки мира — бренд устроил прямую трансляцию. Во-вторых, в продажу вещи поступили еще во время показа. В-третьих, американский дизайнер представил не только женскую, но и мужскую коллекции.

 

Безусловно, главной звездой показа стала Джиджи Хадид, которая уже четвертый год сотрудничает с брендом. Она и открыла это шоу, а затем на подиум вышли ее сестра Белла и их брат Анвар.

Еще одним сюпризом шоу стало появление на подиуме "самого красивого преступника" Джереми Микса, который, стоит отметить, выглядел весьма уверенно и смотрелся очень гармонично.

 

Что касается самой коллекции, то дизайнер в очередной раз остался верен себе — неизменный стиль casual, практичная, стильная, универсальная одежда, которой наверняка найдется место в гардеробе у каждого. Но на этот раз Хилфигер был явно вдохновлен автогонками. Куртки-бомберы, короткие спортивные топы и характерной расцветки (в черно-белую шашечку) обтягивающие брюки и лосины, а также автомобильные шлемы, с которыми модели вышли на подиум, говорят именно об этом. Основные цвета — красный, синий, белый, черный.

 

В деталях — все тот же узнаваемый стиль дизайнера. Кажется, комфорту он отдает предпочтение в первую очередь. И даже босоножки на каблуках выглядят очень удобными.

Фото: Gettyimages.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!