Главная Новости Досуг Назван самый востребованный музыкальный исполнитель
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый востребованный музыкальный исполнитель

Романтические композиции музыканта сменили атональную музыку реперов

28 февраля 2018, 01:06
Поделитесь публикацией:
Назван самый востребованный музыкальный исполнитель

Английский композитор и исполнитель Эд Ширан занял первую строчку в коммерческом рейтинге самых покупаемых в мире музыкантов за прошлый год. Об этом сообщили в офисе Международной федерации звукозаписи.

Сложилась уникальная ситуация в этом ежегодно обновляемом списке, когда первое место за самый продаваемый альбом и за лучший коммерческий сингл принадлежат одному исполнителю.

Музыкант умудрился записать альбом, который получил единовременно статус "платинового" почти во всех европейских странах. Альбом музыканта Divide стал самым продаваемым в мире в прошлом году. Он получил статус мультиплатинового в 36 странах.

Самой продаваемой композицией года стала песня Ширана Shape of You. Критики говорят о том, что успех Ширана был изначально предсказуем. Его романтические композиции сменили в рейтинге атональную музыку реперов, от которой меломаны и обыкновенные потребители изрядно подустали.

Эд Ширан представляет редкую категорию исполнителей, которые одновременно пишут и талантливую музыку, и великолепные тексты.

Второе место в рейтинге самых продаваемых музыкантов стал рэпер Дрейк с альбомом More Life. Третье место – у певицы Тейлор Свифт и его альбома Reputation.

Фото: Flickr.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!