Главная Новости Досуг Милан передал эстафету Парижу: показ Dior и Saint Laurent (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милан передал эстафету Парижу: показ Dior и Saint Laurent (ФОТО)

Взоры ценителей моды со всего мира устремились в Париж

1 марта 2018, 05:05
Поделитесь публикацией:
Милан передал эстафету Парижу: показ Dior и Saint Laurent (ФОТО)

Милан передал эстафету Парижу, куда теперь устремились взоры ценителей моды со всего мира. Очередная Неделя моды продлится эта девять дней и достигнет кульминационной точки шестого марта. За это время деятелям индустрии, звездным клиентам брендов, fashionistas со всего мира и главредам авторитетных глянцевых изданий будут представлены 79 коллекций (приплюсуйте к этому три десятка презентаций!). В числе первых прошло шоу Дома Dior.

Показ коллекции Марии Грации Кьюри сезона осень-зима 2018/19 прошел в одном из исторических залов Музея Родена, где сегодня собралось немало гостей.

В новой коллекции Кьюри вновь обращается к теме феминизма, которая была затронута дизайнером в дебютной работе для французского Дома.

 

Впрочем, на этот раз Кьюри акцентируется не только на громких лозунгах и надписях о роли женщины в жизни общества, но и на наследии бренда — крой изделий отсылает к творчеству одного из дизайнеров Dior — Марка Боана, работавшего в Dior в 60–70-х годах.

 

"60-е — десятилетие протеста, социальной революции и признания женщин. Именно эта взрывная энергия послужила вдохновением для Марии Грации Кьюри, которая заново изобрела и переосмыслила наследие того периода",— говорилось в анонсе шоу.

 

Кроме того, французский бренд заявляет о себе открытием бутика Dior Eyewear, который расположился неподалеку от исторической штаб-квартиры Дома на Авеню Монтень. Отныне Dior — первый из гигантов fashion-индустрии, в активе которого появился магазин, предлагающий только очки.

 

Вслед за фэшн-шоу Dior в столице Франции прошел показ Saint Laurent. Рассказываем, чем он запомнился.

Дизайнер Энтони Ваккарелло, начавший работу во французском Доме моды два года назад и сменивший на посту креативного директора Эди Слимана, показал осенне-зимнюю коллекцию 2018/19.

На подиуме царил черный цвет, который на фоне ярких золотистых огней выглядел роскошно и сексуально.

 

Дерзкие мини-платья, шорты с пиджаком и полупрозрачной блузой, сочетание нескольких текстур и материалов в одном образе, яркие цветочные принты на темном фоне, вырезы на платьях, стремящиеся дойти до талии, — коллекция Ваккарелло для Saint Laurent балансировала между сдержанностью и смелостью.

 

Кайя Гербер, как и в прошлом году, вышла на подиум показа Saint Laurent, ну а места в первом ряду заняли Кейт Мосс, Катрин Денев, Шарлотта Генсбур со своей мамой Джейн Биркин, Шарлотта Казираги и другие гости.

 

Фото: Gettyimages.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!