Главная Новости Досуг Как одежда влияет на мышление и поведение
commentss НОВОСТИ Все новости

Как одежда влияет на мышление и поведение

Одежда является частью нас самих

14 марта 2018, 05:06
Поделитесь публикацией:
Как одежда влияет на мышление и поведение

Все мы знаем, что так или иначе наш внешний вид, его уместность и сообразность ситуации могут помочь нам достичь своих целей. Правда, обычно считается, что это происходит благодаря впечатлению, которое мы сумели произвести на окружающих. Но некоторые исследователи вполне справедливо задаются вопросом о том, влияет ли одежда на поведение человека, который ее выбирает. Ведь одежда всеет-таки, является частью нас самих.

Одежда способна менять мышление человека и модель его поведения в обществе.

К такому выводу пришли ученые, проведя ряд простых, но любопытных экспериментов. Например, психологи облачили добровольцев в белые халаты, как врачей, после чего некоторые из людей стали вести себя более серьезно, как и подобает медикам. По мнению ученых, на поведение участников эксперимента подействовала одежда, в которую они были одеты.

Правило работает и в обратном направлении, подтверждая пословицу, что встречают по одежке. Ученые научным путем доказали, что человека, одетого, например, в деловой костюм, окружающие воспринимают как серьезного человека.

Кстати, это исследование влияния одежды на человека не первое. Ранее ученые сообщали, что на настроение человека влияет не только одежда, но и ткань, из которой она изготовлена. Была также попытка выявить связь между креативностью человека и его стилем одежды.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!