Главная Новости Досуг Какие люди становятся успешными и богатыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие люди становятся успешными и богатыми

Какие люди становятся богатыми, а кто вынужден вечно прозябать в нищете

22 марта 2018, 03:05
Поделитесь публикацией:
Какие люди становятся успешными и богатыми

Богатство это изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток). В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества.

Исследователи из университетской лаборатории в Катании выяснили, какие люди становятся богатыми, а кто вынужден вечно прозябать в нищете.

Они создали компьютерную модель общества и наделили 20% граждан 80% капитала, остальным отдали 20% средств. То есть создали почти современную ситуацию в социуме. В компьютерную игру включили 40 виртуальных лет реального времени и произвели необходимые вычисления вероятностей. Оказывается, после завершения эксперимента ситуация не количественно не изменилась. 20% осталось богатых и 80% бедных граждан. Произошла существенная ротация участников. Кто-то разорялся и опускался на дно, кто-то поднимался вверх к успеху. Социальные лифты работали бесперебойно.

Однако закономерность повышения благосостояния человека была выявлена и она очень удивила программистов. Успешными становились люди, которым судьба преподносила подарки: нужные знакомства, осеняющие идеи и не последнюю роль играло нахождение человека в нужное время и в нужном месте. Это то, что называется везением – "подарком судьбы" или "поцелуем Бога".

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!