Главная Новости Досуг В Македонии задержали 28-летнего "Раскольникова"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Македонии задержали 28-летнего "Раскольникова"

10 ноября 2009, 10:01
Поделитесь публикацией:
В Македонии задержали  28-летнего "Раскольникова"

Полиция Македонии арестовала 28-летнего мужчину по подозрению в совершении не менее четырех убийств пожилых женщин в период с марта по октябрь текущего года.

Как говорится в материалах следствия, Виктор Карамарков подозревается в жестоком убийстве, которое международные СМИ уже назвали "преступлением по Достоевскому", по меньшей мере, четырех женщин в возрасте от 69 до 83 лет, а также попытке убийства еще трех женщин.

По информации РИА "Новости", "второй Раскольников", вероятно, наугад выбирал своих будущих жертв, стучался к ним в дверь, умоляя их подать ему на лечение его больной матери.

После совершения "черного дела" — убийца хладнокровно наносил удар обернутым в фольгу топором в затылочную область "ничего не ведающих старушек" — Карамарков, предположительно, входил в дом и забирал из него все драгоценности и деньги.

Примечательно, что характеристика подозреваемого выглядела следующим образом: "наркоман, который очень высоко интеллектуален, читал Достоевского и показывал одни из лучших результатов в классе во время обучения в старшей школе".

В том случае, если Виктор Карамарков будет признан виновным в совершении серии убийств, ему грозит пожизненное тюремное заключение. В настоящее время более подробной информации по делу "преступника по Достоевскому" пока не сообщается.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!