Главная Новости Досуг Названы 5 целебных свойств смеха
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 5 целебных свойств смеха

Смех полезен для человека

27 марта 2018, 04:09
Поделитесь публикацией:
Названы 5 целебных свойств смеха

Психологи рассказали общественности о некоторых положительных особенностях смеха. Одним из них является уменьшение влияния стресса на организм.

Специалисты провели исследование и выяснили, что смех полезен для человека. Помимо этого, ученые назвали пять особенностей смеха, положительно влияющих на организм.

Самой главной особенностью является то, что во время смеха организм избавляется от гормонов стресса. Следующей особенность смеха является то, что он повышает работоспособность, например, во время тренировок. Еще смех уменьшает чувство боли. Третье – это укрепление отношений, так как многим нравится находиться рядом с веселым человеком. Гормоны счастья посылают в мозг импульсы удовольствия, и в этот момент человек становится самым родным.

На предпоследнем месте стоит эффект стимуляции запоминания. Например, если во время учебы человек рассмеялся, то знания останутся в голове и намного лучше запомнятся. И последней особенностью смеха, но не менее важной, чем остальные, является то, что смех уменьшает шансы заболеть. Это самое лучшее профилактическое средство против инфекционного заболевания.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!