Главная Новости Досуг Почему студенты «тупеют» в институтах
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему студенты «тупеют» в институтах

Эффективны ли современные «стратегии обучения» выяснили специалисты

14 апреля 2018, 03:31
Поделитесь публикацией:
Почему студенты «тупеют» в институтах

Исследователи Медицинской школы университета Индианы провели масштабный эксперимент со своими студентами, чтобы выяснить, эффективны ли современные "стратегии обучения". Результаты опубликованы в Anatomical Sciences Education.

Исследователи Полли Хусманн и Валери Дин О´Локлин выразили сомнение в том, что типы восприятия информации – визуал, аудиал, кинестетик и дискрет – работают на практике. Для этого они попросили сотни студентов пройти опрос на популярном сайте VARK и с его помощью определить: есть ли смысл выстраивать программу обучения и подход к студенту, основываясь на его типе восприятия и содержание предмета.

Результаты шокировали учёных. Оказалось, что придерживаясь одной стратегии обучения (как со стороны преподавателя, так и со стороны студента) человек не понимает, чему его учат. Он может зазубрить теорию, но практика покажет все промахи обучения. Даже если сам студент, например, убеждённый "визуал", он может ошибаться. Учёные просят психологов поработать над созданием и взаимодействием новых стратегий, которые вместе учат студента, а не тратят его время.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!