Главная Новости Досуг Mercedes и McLaren хотят прекратить сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Mercedes и McLaren хотят прекратить сотрудничество

10 ноября 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
Mercedes и McLaren хотят прекратить сотрудничество

Переговоры Кими Райкконена и McLaren в последние несколько дней не сдвигаются с места. Кроме того, Brawn GP не подтверждает контракт с Нико Росбергом; неопределенной остается и судьба Хейкки Ковалайнена. Финский таблоид Ilta-Sanomat утверждает, что знает причину.

Издание пишет о том, что кризис отношений Mercedes и McLaren усугубился. В настоящий момент между концерном и командой ведутся переговоры о том, в какие сроки можно прекратить сотрудничество, чтобы это устроило каждую из сторон.

Mercedes хочет прекратить сотрудничество – чем быстрее, тем лучше. Концерн нацелен на покупку 75% акций Brawn. Эту команду переименуют в Mercedes, а в кокпиты посадят Нико Росберга и Дженсона Баттона.

Немецкий автоконцерн намерен продать свои 40% акций McLaren, которыми владеет, а также отказаться от поставки двигателей. McLaren со своей стороны трудно на это согласиться – Рон Деннис вряд ли захочет выкупить акции, а разрыв контракта на двигатели возможен только в случае выплаты существенной компенсации со стороны Mercedes.

На кризисную ситуацию неделю назад в Абу Даби намекнул Дэвид Робертсон, менеджер Кими Райкконена: "В прессе они говорят о том, что продвижению переговоров с Кими мешает размер заработной платы гонщика, но это не так. Самая большая проблема в том, что Mercedes и McLaren не доверяют друг другу; это сказывается на ситуации с пилотами".

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!