Главная Новости Досуг После трёхчасового ожидания дежурного врача скончался 4-месячный ребенок
commentss НОВОСТИ Все новости

После трёхчасового ожидания дежурного врача скончался 4-месячный ребенок

11 ноября 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
После трёхчасового ожидания дежурного врача скончался 4-месячный ребенок

Жуткий случай произошел в Орловской области. Врачи ЦРБ города Малоархангельства держали мать с больным 4-месячным ребенком в больничном коридоре на сквозняке. В результате 3-часового ожидания дежурного врача ребенок скончался. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Как рассказала мать погибшего малыша Наталья Кузьминкина, рано утром у ребеночка поднялась высокая температура, и родители сразу же вызвали скорую помощь. Фельдшер неотложки, осмотрев малыша, посоветовала сразу же ехать в больницу.

Когда их доставили в ЦРБ г.Малоархангельска, дежурный врач не осматривая ребенка, велел женщине посидеть в коридоре и подождать детского врача. "Три часа я просидела с температурящим Димочкой на сквозняке в коридоре. Он не плакал, но было видно, что ему очень плохо, личико было беленьким" — говорит Наталья. Никто за это время не поинтересовался самочувствием ребенка.

Когда уже начался рабочий день, женщине предложили обратиться в детскую поликлинику, расположенную через дорогу. Когда педиатр начала осматривать малыша, он перестал дышать. Дальнейшая медицинская помощь уже не помогла. Мальчик умер.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области, при проведении доследственной проверки установлено, что смерть ребенка наступила в результате сердечно-легочной недостаточности, развившейся на фоне интоксикации, обусловленной острой респираторно-вирусной инфекцией.

Ребенок умер от обычного бронхита. Врачи потеряли драгоценное время и если бы малышу оказали своевременную медицинскую помощь, ребенок был бы жив.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!