Главная Новости Досуг 17-летнюю девушку убил «энергетик» выпитый на голодный желудок
commentss НОВОСТИ Все новости

17-летнюю девушку убил «энергетик» выпитый на голодный желудок

11 ноября 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
17-летнюю девушку убил «энергетик» выпитый на голодный желудок

Даша Фокина (имя и фамилия изменены) вернулась домой с дня рождения подруги в хорошем настроении. До часа ночи общалась с друзьями в Интернете, а потом легла спать. Наутро родители забеспокоились: дочери пора в колледж, а она еще не встала. Мать пошла будить ее и… обнаружила девушку мертвой.

Можно только представить, какой шок испытали близкие! Даше было всего 17 лет, она никогда не жаловалась на здоровье, совсем недавно прошла медосмотр – оказалось все в порядке.

- Сначала возникла версия, что она наглоталась таблеток из-за несчастной любви, — рассказал следователь Октябрьского отдела СУ СКП по Пензенской области Денис Иванов. – Но потом подруга, в гостях у которой была девушка, поделилась, что на празднике та выпила банку энергетического коктейля.

На днях стали известны результаты экспертизы, и выяснилось: Даша действительно умерла от "энергетика".

- Вскрытие показало, что она выпила коктейль на голодный желудок, — прокомментировал начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Алексей Купрюшин. – Алкоголя в крови не обнаружили, а во внутренних органах нашли следы кофеина, который в избытке содержится в энергетических напитках. Это и привело к спазму сосудов поджелудочной железы, ее отмиранию (панкреонекрозу) и кровоизлиянию в печень, что повлекло за собой смерть. У молодых панкреонекроз случается крайне редко, чаще — у людей среднего возраста.

Родители погибшей девушки не стали подавать иска в суд на производителей "энергетика". А в кругах медиков и правоохранительных органов говорят, что этот случай станет уроком для всех подростков – любителей таких коктейлей.

Фото: polylog.ru

Автор: Анна Алешина

За материалами: "Комсомольская правда (Украина)"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!