Главная Новости Досуг Супруга президента Франции осовременит Елисейский дворец
commentss НОВОСТИ Все новости

Супруга президента Франции осовременит Елисейский дворец

Брижит Макрон уже вносила некоторые коррективы в обстановку дворца

20 июня 2018, 05:38
Поделитесь публикацией:
Супруга президента Франции осовременит Елисейский дворец

Елисейский дворец является одним из главных и самых интересных, с архитектурной точки зрения, зданий во всей Франции. Великолепный и роскошный Елисейский дворец в Париже  также является символом высшей власти Франции. От знаменитых на весь мир Елисейских полей дворец отделен густым живым зеленым забором, а от любопытных глаз здание защищено мощнейшей крепостной стеной.

Супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит Макрон планирует немного изменить облик Елисейского дворца — резиденции главы государства, которая была построена в 1722 году.

"Я хочу привлечь команду молодых дизайнеров и сделать более современную обивку. Мы хотим соединить классику и XXI век",— заявила она.

Впрочем, почти год назад Брижит Макрон уже вносила некоторые коррективы в обстановку дворца. Тогда она велела снять с его окон плотные портьеры, из-за которых внутри резиденции было слишком темно и мрачно.

"Теперь туда попадает больше света, и вид на сады стал более открытым",— говорила она.

Несмотря на все недостатки дворца, по словам первой леди Франции, после избрания ее мужа президентом они очень быстро пришли к мнению, что жить будут именно там.

"Мы можем видеться днем между встречами и обедать вместе почти каждый день, когда у нас нет важных дел,— заявляла Макрон.

Фото: Gettyimages.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!