Главная Новости Досуг Психологи раскрыли секрет хороших отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи раскрыли секрет хороших отношений

Каждый человек приходит в отношения с багажом прошлого

21 июня 2018, 02:28
Поделитесь публикацией:
Психологи раскрыли секрет хороших  отношений

При укладывании вещей в чемоданы, люди часто берут с собой лишнее на случай, если пригодится. Это напоминает мысли человека о будущих отношениях, где "лишний багаж" может только испортить новые моменты в жизни.

Научные сотрудники Университета Джорджии заявили, что готовясь к новым отношениям, нужно брать с собой минимальный психологический багаж, собранный в период старых отношений.

Каждый человек приходит в отношения с багажом прошлого. Сознательные пары понимают, что у всех нас есть старые раны, которые так или иначе дадут о себе знать, особенно в отношениях. Другими словами, люди ожидают, что их бросят, обманут, отвергнут, недооценят. Эти и другие хреновые ощущения появляются, когда сближаешься с другим человеком.

Вступая в новые отношения, вы должны разобрать проблемы прошлых, ведь  из-за подобных предубеждений отношения могут пойти по провальному пути предыдущих. Проблемные шаблоны поведения можно разрушить, но только если взять всю ответственность на себя.

Новый союз можно сравнить с предстоящим летним сезоном, когда многие уезжают на море или в горы. Мысли людей напоминают багаж в чемоданах, куда часто кладут лишние и ненужные вещи. Все при этом понимают, что пытаясь положить в чемодан все якобы нужное, человек делает себе только хуже.

Ученые говорят о важности редактирования багажа, и о том, что брать с собой в путь нужно только самое необходимое. Психологи считают, что прошлое имеет значение, но может  мешать появлению новых более лучших отношений.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!