Главная Новости Досуг Названы вероятные претенденты на «Оскар» 2019
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы вероятные претенденты на «Оскар» 2019

91-я церемония вручения «Оскара» пройдет в 24 февраля следующего года

3 июля 2018, 03:07
Поделитесь публикацией:
Названы вероятные претенденты на «Оскар» 2019

Вручение наград "Оскар", придумал глава американской киностудии "Metro-Goldwyn-Mayer" Луис Барт Майер, еще в 1929 году для поощрения деятелей кино, внёсших значительный вклад в кинематограф США и его развитие, она является одной из старейших регулярных и ныне действующих кинопремий в мире.

Правила её вручения и принципы голосования неоднократно изменялись. Регламент выбора победителей не раз подвергался критике, а члены Академии обвинялись в коррупции — невзирая на это, "Оскар" остаётся наиболее престижной кинопремией США и одной из самых значительных на планете[

Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе, в театре "Долби", и транслируется в прямом эфире в десятках стран мира.

Кинокритики из США опубликовали список тех фильмов, которые вышли с начала 2018 года и могут претендовать на победу в разнообразных номинациях.

"Лучшим фильмом" может стать "Тебя никогда здесь не было" от Линна Рэмси с Хоакином Фениксом в главной роли, или фильм "Черная пантера" от Райана Кугера , сборы с кинопроката которого уже составили более 1,3 млрд. долларов при бюджете в 200 млн. долларов.

Также эксперты отметили фильм "Первая реформаторская церковь" от Пола Шредера, которой рассказывает про коррупционный заговор, в котором замешаны священники, а также детективный фильм ужасов "Реинкарнация" от Ари Астера и драматическая картина "Наездник" от Хлои Чжао. Все режиссеры этих кинолент потенциально претендуют на звание "Лучшего режиссера", считают кинокритики.

Это применимо и к исполнителям главных ролей в фильмах, но также эксперты из Американской академии могут отметить Бена Фостера, за его исполнение его роли в фильме "Не оставляй следов" и Джейсона Кларка за участие в "Чаппакуиддике".

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!