Главная Новости Досуг Как выбрать сарафан под любой тип фигуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выбрать сарафан под любой тип фигуры

Какими бы формами не обладала девушка, она обязательно должна иметь в гардеробе сарафан, особенно если мы говорим о жарком времени года

7 июля 2018, 07:37
Поделитесь публикацией:
Как выбрать сарафан под любой тип фигуры

Чтобы очередная обновка не отправилась на дальнюю полку, а выгодно подчеркнула достоинства и скрыла недостатки, создатели бренда VMMA модных платьев и сарафанов Александра Морик и Виктория Богдан сделали свою подборку сарафанов, которые лучше выбрать под разные типы фигуры.

"На рынке представлен достаточно большой ассортимент, и выбрать среди множества вариантов ту модель, которая идеально подчеркнет все достоинства, нелегко. Но, воспользовавшись нашими советами, вы сможете купить сарафан удачно", – говорят девочки.

Тип "груша"

Для этого типа фигуры характерны узкие плечи, ярко выраженная талия, тяжелые широкие бедра.

"Главная задача сарафана для фигуры "груша" скрыть бедра и подчеркнуть красивую осиную талию. Тут важно перенести все акценты на верхнюю часть фигуры. Выбирайте силуэты с необычным воротником или ярким принтом вверху, также сарафан должен быть с пышной юбкой, она скроет истинный размер бедер", – делятся дизайнеры, – делятся дизайнеры. 

Тип "яблоко"

Этот тип характеризуется большой верхней частью, поэтому задача – отвлечь внимание от живота. Для "яблока" подойдут платья с завышенной линией талии, можно также брать сарафан -футляр с вертикальными швами.

"Для фигуры "яблоко", у которой слабо выражена линия талии, отлично подойдут платья А-силуэта также. Длину выбирайте до колена или выше, так как платья в пол будут еще больше укорачивать ноги. Также избегайте облегающих и мешковатых моделей, они визуально делают вашу зону живота больше", – комментируют Виктория и Александра.

Тип "песочные часы"

Это самая выигрышная фигура для девушек. Ведь с ней вам подойдет любой сарафан, как мешковатый, так и облегающий, как длинный так и короткий.

"Мы бы советовали такому типу фигуры выбирать сарафаны приталенные, они смогут подчеркнуть ваш красивый силуэт. Девушки носите сарафаны, какие захотите, единственное, что нужно –  избегать слишком коротких моделей, иначе будет смотреться немного вульгарно",рассказывают создатели бренда VMMA.

Тип "треугольник"

Этот тип напоминает спортивную фигуру мужского типа. Как правило, обладательницы таких форм, имеют широкие плечи, узкие бедра и стройные ноги. Тут важно сделать акцент на нижнюю часть и отвлечь внимание от широких плеч.

"Мы девушкам с таким типом фигуры рекомендуем выбирать романтичные модели. Это могут быть как макси, так и мини, но обязательно с рюшами и воланами. Задача для фигуры "треугольник" выбирать самые женственные модели, они смягчат ваши пропорции с массивным верхом и сделают вас приближенной к песочным часам", – говорят Виктория и Александра.

Стоить подметить, что в этом сезоне сарафаны приобрели большую популярность, а в жаркие дни особо хочется комфортной одежды. Поэтому при выборе обращайте также внимание на саму ткань, важно, чтобы она была натуральной. Современный рынок одежды предлагает сотни вариантов, если будете следовать рекомендациям экспертов, всегда будете на высоте и вам не придется мучатся в описках того самого идеального сарафана .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!