Главная Новости Досуг 6 неприятных последствий сна в макияже
commentss НОВОСТИ Все новости

6 неприятных последствий сна в макияже

Стоит пару раз полениться смыть макияж и, здравствуй, дерматолог

25 июня 2019, 09:50
Поделитесь публикацией:
6 неприятных последствий сна в макияже

После долгого рабочего дня или продолжительной ночи с друзьями или второй половинкой, смывание макияжа просто не всегда кажется приоритетным. И если уж быть честной с самой собой, такое бывает часто. Но вот 6 причин, по которым нам всем не следует ложиться спать с макияжем.

Макияж забивает поры

Если вы собираетесь спать с макияжем, вспомните, что ваши поры не получат возможности дышать! Очищение вашего лица должно быть важной частью вашей подготовки ко сну, потому что забитые поры приводят к воспалениям и прыщам!

Кожа утром будет тусклой и помертвевшей

Все та же причина в забитых порах. "Регулярная чистка и пилинг являются неотъемлемой частью обновления кожи. Если вы регулярно не снимаете верхний омертвевший слой, ваша кожа теряет свою упругость", — говорит голливудский дерматолог Энни Чиу.

Раздражение глаз

Сон с тушью и подводкой для глаз может привести к попаданию химических веществ в ваши глаза и вызвать раздражение. Заведите полезную привычку держать влажные салфетки для снятия макияжа на тумбочке рядом с кроватью. Даже если вы слишком устали, чтобы полностью помыть лицо, по крайней мере, сможете его почистить, лежа в кровати.

Можно занести инфекцию

Слой косметики на вашей коже является прекрасной питательной средой для различных бактерий. Ночью, когда вы ворочаетесь лицом по подушке, вы механически повреждаете поверхностный слой кожи и можете занести себе инфекцию в свежую потертость.

Преждевременное старение

Даже если вы считаете, что вы далеки от старения, сон с макияжем может приблизить вас к этому быстрее. В течение дня ваше лицо накапливает много стресса. И когда вы спите с макияжем, вы не даете коже возможность оправиться от упомянутого стресса. В свою очередь, тонкие линии и морщины начнут развиваться на вашем лице.

Дополнительная работа по утрам

Если вы не моете лицо или не проводите какие-либо ночные процедуры по уходу за лицом, утром вам придется умываться тщательнее и дольше. Плюс ко всему кожу надо успеть увлажнить перед тем, как снова нанести макияж. Не говоря уже о том, что это означает, что у вас останется меньше времени, чтобы заняться волосами или подбором одежды.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что как правильно ухаживать за кожей лица летом. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!