Главная Новости Досуг 5 лайфхаков, которые помогут быстрее убрать в квартире
commentss НОВОСТИ Все новости

5 лайфхаков, которые помогут быстрее убрать в квартире

Уборка — это задача, решения которой избежать никак нельзя

27 июня 2019, 12:15 comments3744
Поделитесь публикацией:
5 лайфхаков, которые помогут быстрее убрать в квартире

Уборка дома не должна отнимать слишком много времени. Предлагаем вам простые, полезные и очень действенные советы по уборке в доме, которые гарантировано сэкономят вам время, деньги и силы.

Делайте уборку по правилам

Главное правило уборки: двигаемся сверху вниз. Следовать ему нужно всегда. Как бы аккуратно вы ни собирали крошки на столе, они всё равно попадут на пол. Даже влажная уборка различных поверхностей должна проводиться до того, как вы приступите к мытью пола.

Определите интервалы

Многие делают уборку всей квартиры сразу в один и тот же день недели. Но это не самый эффективный путь. На самом деле разные зоны загрязняются с разной скоростью. Попробуйте составить календарь уборки по зонам с интервалами разной длины для каждой. 

Используйте правильные ткани

Не используйте в качестве тряпок для протирания пыли ветошь или марлю. Лучше взять специальные салфетки из микрофибры. Они не оставляют после себя волокна, не скатываются и не линяют, впитывают гораздо больше воды.

Мойте посуду сразу

Ещё раз задумайтесь о покупке посудомоечной машины. Если этот вариант вам не подходит, то максимально упростите процесс мытья в раковине. Выработайте привычку мыть посуду сразу после еды, не дожидаясь, когда раковина заполнится доверху.

Наведите порядок в вещах

Избыток вещей требует дополнительного внимания: все они покрываются пылью, и каждой приходится уделять время при уборке. Поэтому, если в вашей квартире на полочках стоят десятки милых вещичек, вам определённо стоит пересмотреть, какие из них действительно вам дороги и полезны.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что как правильно выбрать солнцезащитные очки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!