Главная Новости Досуг Таиланда ужесточает правила для будущих трансексуалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Таиланда ужесточает правила для будущих трансексуалов

12 ноября 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
Таиланда ужесточает правила для будущих трансексуалов

Таиланд известен на весь мир доступной пластической хирургией. Здесь можно не только быстро и качественно "подправить" и омолодить лицо, но и вернуться, скажем, из отпуска совершенно другим человеком. В прямом смысле этого слова. Так было до недавнего времени. Любой желающий изменить пол мог беспрепятственно пройти процедуру, заплатив за нее от 3 до 50 тысяч долларов. Теперь в данную деликатную сферу вмешалось Министерство здравоохранения, которое объявило об ужесточении новых правил с января 2010 года.

Суть заключается в том, что клиентам пластических хирургов предстоит сначала пройти полное психологическое обследование, а затем в течение года несколько раз подтвердить желание полностью перевоплотиться. Врачи мотивируют решение тем, что за последние годы участились случаи самоубийств трансексуалов на нервной почве, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению доктора Панита Таиронга, "часто мужчины решают изменить пол только ради заработка, скажем, в кабаре, однако уже после операции они понимают, что не могут жить в новом облике и трагично заканчивают свой путь". "Мы пришли к решению, что теперь клиент должен быть на сто процентов уверен в своем желании окончательно поменять жизнь, и это созревшее решение, а не продиктованное краткосрочными целями", — указал он.

"Мы будем проводить специальные тесты и программы, а также гормонотерапию и если через год желание останется в силе, мы проведем операцию по изменению пола", — отмети Таиронг.

Против такого положения дел категорически выступили представители сексуальных меньшинств. Многие из них говорят о желании "стать женщиной с ранних лет", однако из-за финансовых трудностей операцию приходится откладывать, а теперь еще ждать дополнительный год.

Ведомство уже направило рекомендации во все клиники страны, нарушившим правила хирургам грозит отзыв лицензии. Точно такие же правила распространяются и на иностранных граждан, им также будет предложено обследование на месте или в стране проживания.

По материалам: Ami-tass

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!