Главная Новости Досуг Кабинет министров Украины смотрел "Пилу-6" и "Хостел-2", но не до конца
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабинет министров Украины смотрел "Пилу-6" и "Хостел-2", но не до конца

12 ноября 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Кабинет министров Украины смотрел "Пилу-6" и "Хостел-2", но не до конца

Вице-премьер-министр Иван Васюник заявил, что члены правительственного комитета по вопросам гуманитарной и социальной политики попытались просмотреть четырехминутный отрывок из фильмов Пила 6 и Хостел 2.

Васюник заявил, что не все смогли досмотреть продемонстрированнные ролики

По словам Васюника, не все присутствующие смогли выдержать просмотр реалистичных сцен насилия. По его словам, именно такие сцены насилия составляют сюжет фильмов Пила 6 и Хостел 2.

"(Эти) фильмы нельзя назвать просто фильмами ужасов, это — полтора часа омерзительного человеконенавистничества", — отметил Васюник. По его мнению, подобные фильмы в кинопрокате являются пропагандой насилия и способствуют росту преступности.

Как сообщалось, Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали 20 февраля подтвердила, что Хостел 2 не соответствует требованиям законодательства, а 24 июня решением комиссии демонстрация фильма в Украине была запрещена.

Однако, по словам Васюника, Госкино проигнорировала решение комиссии и выдала прокатное удостоверение на демонстрацию в Украине фильмов Хостел 2 и Пила 6.

В связи с этим комитет инициировал расследование выдачи должностными лицами Министерства культуры и туризма и Государственной службой кинематографии прокатных удостоверений на демонстрацию и распространение этих фильмов ужасов.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!