Главная Новости Досуг Сотня заключенных порезала себе животы гвоздями и вскрыла вены
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотня заключенных порезала себе животы гвоздями и вскрыла вены

13 ноября 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
Сотня заключенных порезала себе животы гвоздями и вскрыла вены

Осужденные устроили массовые беспорядки, для усмирения взбунтовавшихся в зону ввели спецназ. Идет проверка.

95 заключенных ИК-5 в Орловской области России проткнули себе живот гвоздями и порезали вены после того, как в колонии покончил самоубийством молодой мужчина. Чтобы навести порядок в колонии, туда ввели роту спецназа.

Прокуратура расследует ЧП в исправительной колонии в Орловской области.

Пресечение массовых беспорядков в ИК-5 подтвердили сотрудники управления по исполнению наказаний.

- Инцидент в колонии действительно имел место, — говорит заместитель начальника УФСИН Орловской области Николай Чернов. – Чтобы пресечь противоправные действия осужденных, мы предприняли все установленные законом меры. 15 зачинщиков беспорядков изолированы. Спускать дело на тормозах не намерены — всем, кто себя поранил, выставим счет за лечение.

Как стало известно Life News, 35 зэков в знак протеста расцарапали себе живот гвоздями и 60 порезали вены на шее. Часть пострадавших находится в тюремном стационаре, несколько десятков человек отправили в больницы области.

- Мне стало известно, что в колонии повесился молодой мужчина, — рассказывает адвокат Ирина Ибрагиева, представляющая интересы осужденных. — У него нашли записку — в своей смерти он винил майора из этой колонии. Потом записка куда-то исчезла… Прокуратура района провела проверку по факту смерти осужденного, но вины сотрудников ИК-5 проверяющие не нашли. После этого и случились беспорядки. Я написала ходатайство в областную прокуратуру, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!