Главная Новости Досуг Попрощаться с Арамисом пришло несколько сотен человек (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Попрощаться с Арамисом пришло несколько сотен человек (ВИДЕО)

13 ноября 2009, 00:05
Поделитесь публикацией:
Попрощаться с Арамисом пришло несколько сотен человек (ВИДЕО)

Тело Арамиса предано земле на Троекуровском кладбище.

В Москве попрощались с актером Игорем Старыгиным, который ушел из жизни после инсульта 8 ноября. Сказать последнее "прости" легендарному "Арамису" пришли несколько сотен человек, каждый из которых воспринял смерть "мушкетера" как личную трагедию.

Панихида проходила в большом зале Дома кино: Старыгин называл его стены своим вторым домом.

Сегодня, как только доставили тело, здесь появилась семья погибшего. Друзья артиста поддерживали вдову, 42-летнюю журналистку Екатерину Табашникову – она держалась на корвалоле. На панихиде присутствовал 11-летний внук актера Арсений и приемная дочь от второго брака, актриса Анна Ардова.

- Игорь был моим близким человеком, — говорит известная артистка Римма Маркова. – Он был верхом светлости и интеллигентности. Во многом мы сами виноваты, что это произошло. Мы должны были понять, что Игорю нужна наша помощь.

Попрощаться с легендарным мушкетером приехали не только коллеги по сцене.

- Игорь Владимирович не дожил до понедельника и ушел в выходные, — сказал у гроба артиста Владимир Жириновский. – От него остались роли, по которым будущие поколения будут учиться оценивать историю нашей многострадальной страны.

Среди двухсот человек, собравшихся в зале, конечно, были коллеги Старыгина по фильму "Д’Артаньян и три мушкетера".

- Это уникальный случай, когда 30 лет подряд каждый из нас знал, что делает другой. – говорит актер Владимир Балон. — Отношения были разного уровня, но среди нас был один человек, который никогда не вступал в споры. Человек, которому всегда хотелось сказать: я тебя люблю.

- Мы теряем своих близких, но жизнь продолжается, — вздыхает "Портос" Валентин Смирнитский. – Но есть невосполнимые потери – когда уходят люди, которых некем заменить…

Михаил Боярский, приехавший на похороны друга из Петербурга, оказался немногословен. Актер, сняв шляпу и укрыв шарфом лицо, старался скрыться от взглядов собравшихся в самом дальнем углу зала.

- Игорь много позволял другим и мало себе, — говорит актер Вениамин Смехов, сгыравший в "Мушкетерах" Атоса. — Это был яркий представитель настоящей русской интеллигенции — бедный внешне и богатый внутри…

После окончания панихиды под аплодисменты поклонников гроб с телом артиста вынесли из Дома кино. Через час Игоря Старыгина похоронили на Троекуровском кладбище.

По материалам: Life.News



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!