Главная Новости Досуг В понедельник московские школьники вернутся за парты
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник московские школьники вернутся за парты

13 ноября 2009, 05:46
Поделитесь публикацией:
В понедельник московские школьники вернутся за парты

Каникулы в общеобразовательных школах Москвы, которые были продлены в связи со сложной ситуацией с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в городе, больше продлеваться не будут, и дети возобновят учебу в понедельник, 16 ноября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов.

"Решение о том, что каникулы продлеваться не будут, уже принято, и соответствующее указание в ближайшее время будет направлено во все общеобразовательные учреждения города", — сказал он.

Таким образом, после продленных каникул ни один класс в московских школах не будет закрыт на карантин.

Вместе с тем, Гаврилов отметил, что после начала занятий в московских школах будут усилены меры профилактики заболевания гриппом и ОРВИ, в частности, школьные классы будут чаще проветривать, проводить дезинфекцию учебных помещений.

Кроме того, учителя будут проводить разъяснительную работу среди родителей учеников, чтобы они не пускали на занятия детей с признаками заболевания.

Грипп: профилактика, симптомы и лечение >>

При этом Гаврилов не исключил, что и после завершения каникул в отдельных классах московских школ будет вводиться карантин.

"Решение о закрытии класса на карантин принимается в том случае, если в нем заболело более 30% от общего количества детей", — уточнил пресс-секретарь.

Каникулы в московских школах начались по плану, 2 ноября, и должны были закончиться 9 ноября. Однако власти Москвы из-за эпидемии сезонного гриппа и ОРВИ решили продлить их до 15 ноября.

В настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве снижается. Уровень эпидемиологического порога в городе за неделю снизился на 14% по сравнению с прошлой неделей. На прошлой неделе эпидемпорог заболеваемости был превышен почти в два раза — на 98%.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!