Главная Новости Досуг Знаменитого Антибиотика посадили на 14 лет (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитого Антибиотика посадили на 14 лет (ФОТО)

13 ноября 2009, 00:06
Поделитесь публикацией:
Знаменитого Антибиотика посадили на 14 лет (ФОТО)

Куйбышевский суд Петербурга приговорил Владимира Барсукова (Кумарина) к 14 годам строгого режима и штрафу в 1 млн рублей, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Ранее суд признал Барсукова виновным в организации рейдерских захватов в Санкт-Петербурге. А также признал виновными еще семерых фигурантов данного уголовного дела.

Суд приговорил Вячеслава Дранкова, который не признал свою вину, к 15 годам тюрьмы и штрафу в 1 млн рублей, Павла Цыганка — к 12 годам и 500 ты. штрафа, Дмитрия Малышева — к 13 годам и 700 тыс. штрафа. Еще четверо фигурантов дела получили более мягкое наказание, так как сотрудничали со следствием. Так, Альберт Старостин получил 5 лет тюремного заключения, Валерий Асташко — 9 лет, Александр Баскаков — 7 лет, Олег Кумище (единственный из обвиняемых, кто находился под подпиской о невыезде и был арестован в зале суда) — к 8 годам.

После оглашения решения суда подсудимые выкрикивали, что им не понятен приговор и что он основан не на законе.

Как сообщила "Газете.Ru" представитель обвинения Ирина Шляева, обвинение удовлетворено сроками, к которым приговорены обвиняемые. "Остальное посмотрим после получения копий приговора", — сказала она.

Адвокат Барсукова Сергей Афанасьев сообщил, что защита намерена обжаловать приговор и у нее есть претензии к доказательной и процессуальной части судебного разбирательства (в частности, защита просила проводить заседания суда в Петербурге, а не в Москве). Адвокат также сообщил, что главный свидетель обвинения Бадри Шенгелия проходит в других судебных процессах в отношении Кумарина в качестве обвиняемого и подозреваемого.

Фото: www.compromat.ru

По материалам: "Газета.Ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!