Главная Новости Досуг Похудение по системе доктора Соболенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Похудение по системе доктора Соболенко

13 ноября 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Похудение по системе доктора Соболенко

В течение 21 дня необходимо придерживаться такой схемы: 2 дня зеленый чай с добавлением небольшого количества морской соли, два дня — отварной рис и зеленый чай, 3 дня — правильное питание по Соболенко.

То есть, ежедневно утром натощак — чашка зеленого чая с морской солью. Нешлифованный бурый рис варится в пропорции с водой 1 к 5. Кроме риса можно есть гречку и пшеницу.

Кашу необходимо есть не меньше одного раза в день, сочетая с любыми салатами, зеленью и овощами (кроме картошки), которые необходимо заправлять растительным маслом, желательно нерафинированны. Два раза в неделю можно употреблять в пищу рыбу или морепродукты, сочетая их только со свежими овощами, из другой белковой пищи — яйца, но не больше четырех в неделю.

Фрукты разрешается употреблять как отдельный прием пищи, не смешивая за раз несколько видов, только что-то одно, но никаких экзотических фруктов и никаких цитрусовых.

Сахар, алкоголь, консервированные продукты, хлеб и макароны строго запрещены. Всю еду необходимо присаливать только морской солью. Нельзя пить позже, чем за сорок минут до еды и раньше чем через 2 часа после. Между несовместимыми продуктами перерыв должен составлять 3−4 часа. Начиная с четвертой недели постепенно можно вводить раз в неделю кисломолочные продукты и раз в неделю бобовые.

Фото shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!