Главная Новости Досуг BMW удивил эффектным концепт-байком (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW удивил эффектным концепт-байком (ФОТО)

13 ноября 2009, 10:47
Поделитесь публикацией:
BMW удивил эффектным концепт-байком (ФОТО)

Мотоциклы баварского производителя BMW Motorrad всегда отличались надежностью, технологичностью и, конечно, ценой. Как и автомобили. Но в последнее время консервативная в плане дизайна компания радует любителей двухколесной техники яркими и впечатляющими образцами. Так было с новым спортбайком компании S1000RR. Теперь BMW решил представить еще более эффектный байк – на мотосалоне в Милане прошла презентация концепта с лаконичным названием Concept 6.

Баварская компания известна своими мощными и эффективными 6-цилиндровыми моторами. Правда, до сих пор они работали под капотами легковых автомобилей или внедорожников марки. На этот раз производитель решил пойти на эксперимент и поставил несколько модифицированный мотор в мотоциклетную раму. Concept 6, как и следует из имени концепта, оснащен новым рядным шестицилиндровым мотором объемом 1,6 литра.

Мотор на 10 см уже, чем традиционный 6-цилиндровый мотор BMW. По данным компании, агрегат развивает ту же мощность, что и рядная "четверка", которой оснащаются мотоциклы К-серии. 130 Нм крутящего момента доступны уже с 2000 оборотов. Аппетит нового мотора сравним с той же рядной "четверкой". В подвеске присутствуют фирменные баварский Duolever спереди и Paralever сзади. Впрочем, о комплектации мотоцикла все равно говорить еще рано.

О дизайне нового байка рассуждать можно долго и до хрипоты в голосе. Единственной, что сразу очевидно, так это то, что в таком виде байк в серию не пойдет. В нем концептуально все: от маленькой цифровой приборки до оригинального выхлопа с шестью патрубками. А в целом, у баварцев получился хороший выставочный концепт, eye-catcher, мимо которого сложно пройти, а остановившись, сложно оторваться.

Главной новостью презентации является тот факт, что серийный вариант Concept 6 должен поступить в производство в ближайшем будущем. Ожидается, что будущий "спорт" расширит К-серию в модельном ряду марки.

Автор: Мария Подорова

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!