Главная Новости Досуг У Шрека был реальный прототип (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Шрека был реальный прототип (фото)

14 ноября 2009, 10:03
Поделитесь публикацией:
У Шрека был реальный прототип (фото)

Оказывается, образ мультипликационного героя Шрека породило не воображение художника. Прототипом зелёному страшилищу стал реальный персонаж из жизни – некий Морис Тилле, уроженец Франции.

Парень появился на свет в 1910 году. Он от рождения был одарён и интеллигентен. Ещё будучи мальчиком, Тилле говорил на 14 языках и выполнял с большим искусством все, за что ему приходилось браться.

Беда настигла Мориса, когда ему "стукнуло" 12. У него развилось редкое заболевание — "акромегалия", вызывающее чрезмерный, непропорциональный рост конечностей и костей лица вследствие нарушения функции гипофиза. "Благодаря" болезни за несколько месяцев из умного и привлекательного юноши, уверенного в себе, Морис превратился в урода. Уставший терпеть насмешки со стороны окружающих, он перестал выходить из дома, а затем и вовсе уехал в Америку.

В поисках нового образа, который бы соответствовал его внешнему виду, Тилле остановился на профессии "боксёр". Он стал выступать на ринге в роли гиганта, наводящего ужас на противников, и приобрёл неслыханный успех.

С годами Морис завоевал множество титулов и наград, а после того как его карьера пошла на спад, Тилле вновь вернулся к жизни затворника. Он умер в 1955 году от заболевания сердца. Один из его друзей сделал 3 посмертные маски Мориса, которые ныне представлены в музеях.

Автор: Nikole

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!