Главная Новости Досуг В России вспыхнул пожар на военных складах
commentss НОВОСТИ Все новости

В России вспыхнул пожар на военных складах

14 ноября 2009, 12:43
Поделитесь публикацией:
В России вспыхнул пожар на военных складах

Пожар на военных складах в Ульяновске произошел в пятницу. По предварительной информации, крупное возгорание возникло во время уничтожения боеприпасов около 16.00 мск на объекте "31 арсенала", где хранятся артиллерийские снаряды. Пожар был полностью локализован к 22.00 мск силами 20 пожарных расчетов.

В настоящее время Минобороны РФ подтвердило данные о 44 пострадавших. На 6 утра 6 человек госпитализированы, 2 в тяжелом состоянии.

Два человека числятся пропавшими без вести. "У нас двое пропавших без вести. Это старший мичман Владислав Панков 1970 года рождения, он житель Ульяновска, и военнослужащий срочной службы Кузнецов Иван, призванный из Оренбургской области", — сказал губернатор.

По его словам, сегодня их могут признать погибшими.

"Будет улажен вопрос с юридической точки зрения, и сразу мы примем решение об оказании материальной помощи их семьям", — сказал Морозов.

В субботу утром жители зданий, эвакуированные после взрывов на военных складах в Ульяновске, начали возвращаться домой. УВД по Ульяновской области обратилось к жителям города с просьбой запастись питьевой водой и марлевыми повязками.

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту взрыва. Военная прокуратура проведет проверку соблюдения правил хранения и утилизации боеприпасов на военном объекте в Ульяновске.

На месте работает комиссия Минобороны во главе с замминистра Александром Колмаковым.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!