Главная Новости Досуг В Крыму сократят количество маршрутных такси
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму сократят количество маршрутных такси

16 ноября 2009, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Крыму сократят количество маршрутных такси

В автономии создадут экспертную комиссию, которая будет следить за энергосбережением. Первым под удар может попасть общественный транспорт.

В Совмине АРК прошло совещание. В ходе которого первый зампредседателя Совета министров АРК Николай Колисниченко заявил, что в Симферополе для снижения загазованности атмосферы необходимо сократить количество маршрутных такси. И поручил Министерству промышленности, транспорта, связи и ТЭК АРК рассмотреть вопрос о сокращении количества маршруток. Так что, похоже, в ближайшее время спрос за состояние воздуха будет именно с симферопольских маршруточников.

- Это для нас новая работа, она только началась, рассказала начальник отдела охраны и экоконтроля атмосферного воздуха при Рескоме охраны природы Раиса Сулик, — Мы пытаемся создать экспертную комиссию, которая будет отслеживать эффективность работы различных ведомств в области энергосберегающих мероприятий, в том числе — экономия топлива и электроэнергии. Впрочем, под распоряжение о мероприятиях по смягчению климата у природоохранных органов еще нет соответствующей законодательной нормы. Нет закона о парниковых газах, хотя в целом программа по энергосбережениям проводится уже два года.

Специалисты рескома также говорят о том, что в недалеком будущем смягчать последствия изменения климата собираются и за счет обычных граждан.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!