Главная Новости Досуг В Украине появятся индийские лекарства против гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появятся индийские лекарства против гриппа

16 ноября 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
В Украине появятся индийские лекарства против гриппа

МИД Индии объявило, что страна направит на Украину, где продолжается эпидемия гриппа A/H1N1, груз медикаментов на сумму 1 млн долларов.

"Принимая во внимание близкие и дружественные отношения между двумя странами, правительство Индии решило срочно подарить Украине груз медикаментов стоимостью 1 млн долларов", — заявило индийское внешнеполитическое ведомство.

Этот груз направляется в дополнение к лекарственным препаратам, которые принесли в дар украинским властям работающие там индийские фармкомпании, подчеркивается в сообщении.

"Отправка груза на Украину будет произведена, как только завершится составление перечня необходимых специализированных медикаментов", — сообщил МИД Индии.

Эпидемия гриппа началась на Украине в конце октября. С тех пор заболели порядка 1,3 млна человек, около трехсот скончались. В десяти областях, в основном на западе страны, объявлен карантин.

Индия впервые столкнулась с эпидемией так называемого свиного гриппа в мае, а первая смерть была зафиксирована в августе. Всего лабораторные анализы выявили более 15 тысяч случаев заражения этим вирусом, умерли от гриппа 523 человека, сообщает РИА "Новости".

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!