Главная Новости Досуг Российскую столицу засыпало снегом
commentss НОВОСТИ Все новости

Российскую столицу засыпало снегом

17 ноября 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
Российскую столицу засыпало снегом

В понедельник москвичи увидели первый снегопад. Холодные осадки начались еще ночью и, немного ослабев лишь ко второй половине дня, продолжатся вплоть до вторника. Температура, однако, не опустится ниже 1-3 градусов тепла.

Как рассказали метеорологи, "с южными потоками на территорию Москвы и области продолжит поступать влажный воздух. При хмуром небе местами пройдут небольшие осадки (дождь, мокрый снег), наиболее интенсивными они будут в первой половине дня".

Днем в столице воздух прогреется до плюс 1-3 градусов, а по области — от минус 1 до плюс 5 градусов. Атмосферное давление поднимется до 755 миллиметров ртутного столба, что значительно выше нормы. Относительная влажность воздуха тоже будет повышенной — около 90%. Ветер ожидается восточный и юго-восточный, а его скорость составит 3-8 метра в секунду, сообщает РИА Новости.

"При такой пасмурной и влажной погоде дискомфортно не только людям, страдающим хроническими воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника, но и вполне здоровым. Не стоит также забывать и о простудах, в такую пору очень хорошо себя ощущают бактерии и вирусы", — предупредили специалисты.

По словам представителя управления ГИБДД Москвы, осадки существенно усложнили дорожную ситуацию. "Идущий в Москве мокрый снег, местами гололедица, заставили водителей значительно снизить скорость, что в целом послужило образованию многочисленных автомобильных заторов на улицах Москвы. Скорость на основных магистралях и кольцевых дорогах города местами не превышает 20-30 километров в час", — подчеркнул милиционер.

Инспектор также отметил, что при подобных погодных условиях количество мелких ДТП увеличивается в полтора-два раза. К счастью, в настоящий момент никаких серьезных аварий на столичных дорогах не зафиксировано. Милиционер призвал водителей строго соблюдать скоростной режим и правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также быть предельно внимательными за рулем.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!