Главная Новости Досуг «Заедать» стресс без вреда для талии лучше всего фисташками и миндалем
commentss НОВОСТИ Все новости

«Заедать» стресс без вреда для талии лучше всего фисташками и миндалем

17 ноября 2009, 09:31
Поделитесь публикацией:
«Заедать» стресс без вреда для талии лучше всего фисташками и миндалем

Стресс не стоит терпеть, с ним нужно бороться всеми возможными средствами. В том числе и с помощью еды.

Кто-то заедает стресс мучными изделиями, набирая лишние килограммы, которые со временем становятся еще одной причиной для стресса. Еда может помочь нам справиться с психологическими срывами, но для этого нужно знать, что именно кушать.

Налегайте на продукты, содержащие большое количество миндаля, фисташков и грецких орехов. Миндаль содержат витамин Е — антиоксидант, который укрепляет деятельность иммунной системы. В миндале также достаточно витамина В, который помогает вашему телу лучше переносить всякие стрессовые ситуации. Примерно четверть чашки миндаля каждый день это все, что вам нужно.

Если вы терпеть не можете миндаль, то возьмитесь за фисташки и грецкие орехи. Врачи отмечают, что эти продукты обладают практически мгновенным кардиоваскулярным воздействием на стресс. Как это происходит? Когда наш организм переживает состояния стресса, то он выбрасывает большое количество адреналина в кровь, что повышает давление. Фисташки и грецкие орехи тут же снижают это давление, так что вашему сердцу не приходится бешено работать вхолостую.

Отличным антистрессовым воздействием обладает авокадо. Многим из нас в минуты душевных переживаний хочется съесть какой-нибудь тортик или мороженое. Попробуйте заменить это на авокадо! Сытный, богато насыщенный волокнами фрукт отлично борется с чувством голода. Кроме того, он сладкий. Наконец, в авокадо содержится заряд мононепредельных жиров и калия, а это прекрасный способ понизить давление.

Что такое снятое молоко? У нас в стране мало кто знает, что скрывается за данным термином. Между тем, это полностью обезжиренное молоко, которое отлично помогает против бессонницы, усталости, сокращает мышечные спазмы и снимает напряжение. Стакан обезжиренного молока (ну или хотя бы с жирностью не более 1%!) может также сократить такие последствия предменструального синдрома, как головокружение, тревогу и раздражительность.

Источник: Women`s Health



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!