Главная Новости Досуг Художник из США создает по черепу в день (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Художник из США создает по черепу в день (ФОТО)

17 ноября 2009, 11:46
Поделитесь публикацией:
Художник из США создает по черепу в день (ФОТО)

4 июня 2007 года в голову художника Ноа Скалина пришла гениальная идея: он вырезал череп из листа оранжевой бумаги и опубликовал получившееся изображение в интернете с пометкой: "Я буду создавать изображения черепов каждый день в течение года". Его остроумные работы ожидал ошеломительный успех: спустя 5 месяцев сайт Ноа посетили 250 тысяч людей, многие из которых присылали фотографии черепов, сделанные ими самостоятельно. В результате блог художника превратился в один из самых популярных сайтов в мире.

2 июня 2008 года Ноа создал свой 365-й череп, завершив таким образом проект. Однако на этом его фантазия не исчерпалась: на следующий день он опубликовал в блоге бонусное, 366-е изображение, и до сих пор время от времени выкладывает на сайт фотографии своих новых работ.

Почему именно черепа? "А почему бы и нет?" — отвечает Ноа Скалин. Черепа всегда казались ему захватывающими, а в наши дни их можно встретить где угодно — от принтов на футболках до наклеек на бамперах автомобилей.

Для создания своих работ художник использует поразительное разнообразие материалов: от зубной пасты до расплавленного свечного воска, от чайных листьев до коктейльных соломинок. Один из черепов даже вырезан из арбуза!

Решив закрепить успех своей идеи, в октябре 2008 года Ноа Скалин издал книгу, которая называется, естественно, "Skulls" ("Черепа"). В нее включены изображения 150 черепов, сопровождающиеся кратким описанием и смешными историями. В качестве бонуса читателям предлагаются четыре идеи по поводу самостоятельного создания черепов, сообщает Most.ua.








По материалам: Белорусские новости

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!