Главная Новости Досуг Бьорк спела для семьи муми-троллей
commentss НОВОСТИ Все новости

Бьорк спела для семьи муми-троллей

18 ноября 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Бьорк спела для семьи муми-троллей

Исландская певица Бьорк поучаствовала в записи саундтрека к готовящемуся к выходу детскому фильму о приключениях семьи муми-троллей — потомков скандинавских троллей. Как сообщается на официальном сайте певицы, релиз картины по сказке "Муми-тролль и комета" состоится в конце лета — начале осени 2010 года.

Специально для детского фильма финской киностудии Filmkompaniet Бьорк и ее коллега, исландский поэт Сьон Сигурдссон, написали песню под названием "The Comet Song", передает Newsland.ru. Будет ли она издана отдельным релизом, не уточняется.

Муми-тролли — сказочные существа, придуманные финской писательницей Туве Янссон. Эти создания, внешне напоминающие гиппопотамов белого цвета, живут в своем доме в Мумидоле и дружат со многими другими фантастическими существами: Снусмумриком, Снорком, фрекен Снорк, Сниффом, Хемулем, Малышкой Мю и другими.

Бьорк и Сьон являются большими поклонниками муми-троллей. Певица, например, часто появляется на различных светских мероприятиях в одежде с изображениями этих существ или с аксессуарами, украшенными фигурками муми-троллей.

Последний студийный альбом Бьорк — "Volta" — вышел в 2007 году и получил номинацию на премию "Грэмми". Летом 2009 года исполнительница выпустила бокс-сет "Voltaic", в который были включены раритетные записи, ремиксы, видеоклипы и концертные версии песен Бьорк.

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!