Главная Новости Досуг Президента Латвии поздравили с Днём независимости взломав его сайт
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента Латвии поздравили с Днём независимости взломав его сайт

18 ноября 2009, 14:26
Поделитесь публикацией:
Президента Латвии поздравили с Днём независимости взломав его сайт

В среду, 18 ноября, в День независимости Латвии неизвестные хакеры взломали сайт президента республики Валдиса Затлерса.

На сайте было размещено послание: Поздравляем с 91-й годовщиной! Господин президент, спасайте страну. До 92-й годовщины можем и не дотянуть.

Кроме того, хакеры разместили ссылку на сайт оператора мобильной связи Tele2. Эта компания стала известна тем, что недавно разыграла жителей Латвии, имитировав "падение метеорита".

Как отмечают СМИ, проблемы в работе сайта президента были устранены очень быстро и сейчас он функционирует в обычном режиме.

Латвия оказалась в числе стран ЕС, наиболее сильно пострадавших от экономического кризиса. В условиях дефицита средств руководству республики пришлось принимать непопулярные меры, связанные с сокращением расходов в государственном секторе, в частности, уменьшать зарплаты госслужащих и даже пенсии.

Доля зарегистрированных безработных в экономически активном населении страны достигла 14,7%. В настоящее время власти обсуждают бюджет на 2010 год, при этом планируется очередное сокращение расходов, а также повышение налогов.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!