Главная Новости Досуг Отсутствие в Москве на протяжении двух недель солнца увеличило количество аварий и вызовов скорой
commentss НОВОСТИ Все новости

Отсутствие в Москве на протяжении двух недель солнца увеличило количество аварий и вызовов скорой

18 ноября 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
Отсутствие в Москве на протяжении двух недель солнца увеличило количество аварий и вызовов скорой

Снегопад 6 ноября стал лишь началом многодневного ненастья


Столичные врачи бьют тревогу: отсутствие в Москве на протяжении двух недель солнца негативно сказывается на здоровье москвичей.

За это время увеличилось количество вызовов скорой, число аварий и суицидов.

Дальнейшие прогнозы синоптиков не утешительны – в ближайшие десять дней облака вряд ли рассеются.

- В ближайшие дни погода будет теплее обычной для этого времени года, но в то же время и более облачной, — рассказал Life News заместитель директора Гидрометеоцентра России Дмитрий Киктев. — Практически каждый день будут выпадать осадки в виде дождя и снега.

По данным врачей, в такую погоду резко возросло число людей, заболевших депрессией, увеличилось количество суицидов и автомобильных аварий, которые происходят из-за рассеивания внимания.

Медики констатировали, что в последнее время за сутки скорая осуществляет порядка 10 тысяч выездов. Это на 2 — 3 тысячи больше обычного числа и соответствует показателям, которые были несколько лет назад в период эпидемии гриппа.

- Количество вызовов резко возросло, — рассказал Life News пресс-секретарь Департамента здравоохранения Владимир Егоров. — Точно подсчитать статистику сейчас невозможно, на это уйдет много времени.

Отсутствие солнца чаще всего приводит к депрессии, угнетению нервной системы и повышению восприимчивости человека к инфекциям. Особенно это проявляется в школах, детских садах, в местах большого скопления людей.

- Отсутствие солнечных лучей на протяжении длительного времени у многих людей способствует снижению работоспособности, увеличению склонности к депрессии, возникает упадническое настроение, — сообщает Life News доктор медицинских наук, профессор психологии Евгений Шапошников. – Состояние около 20 % жителей Москвы зависит от погодных условий.

Избежать такого состояния можно поездкой в солнечные страны. Если нет такой возможности — следует соблюдать строгую растительную диету, заниматься спортом, отказаться от алкоголя и табака.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!