Главная Новости Досуг Очищение кишечника в домашних условиях - советует известный врач-натуропат
commentss НОВОСТИ Все новости

Очищение кишечника в домашних условиях - советует известный врач-натуропат

20 ноября 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
Очищение кишечника в домашних условиях - советует известный врач-натуропат

Известный американский врач-натуропат Н.Уокер предлагает два варианта, как эффективно провести очищение кишечника в домашних условиях

Очищение кишечника в домашних условияхПервый вариант очищения кишечника в домашних условиях – с помощью кружки Эсмарха

Для проведения очищения надо подготовить смесь из 2 литров теплой кипяченой воды и 1 столовой ложки лимонного сока. Лимонный сок можно заменить 4-6% яблочным уксусом, кислым фруктовым соком или рассолом квашеной капусты. Смесь надо вылить в кружку Эсмарха и подвесить ее на 1,5 метровой высоте.

После этого наконечник кружки обмакните в растительном масле. Затем опуститесь на колени и обопритесь на локти. Таз должен находиться выше плеч. Следующий этап – введите трубку, дышите ртом, живот расслабьте.

Процедуру надо повторять циклами. Первая неделя – каждый день, вторая неделя – через день, третья неделя – через два дня, четвертая неделя – через три дня, пятая неделя – один раз в неделю. Если вы делаете очищение кишечника в домашних условиях первый раз – то описанный цикл надо проводить четыре раза в год. После этого – раз в год.

Второй вариант очищения кишечника в домашних условиях – с помощью диеты и соков

Каждый день надо выпивать смесь свежевыжатых соков шпината (170мл) и моркови (280мл), или свеклы (80мл), моркови (280мл) и огурцов (80мл), или из одной моркови (500мл).

В процессе очищения в рационе должно быть много продуктов, которые богаты на пищевые волокна. Такие продукты улучшают моторику толстого кишечника. Это цельные группы, овощи и фрукты. Сильнее остальных продуктов на перистальтику воздействуют виноград, инжир, сухофрукты, сливы, свекла, морковь, проросшая пшеница, белокочанная капуста (при колитах не рекомендуется употреблять).

От большого количества свежевыжатых соков и сырых овощей может начаться вздутие живота и образование газов. В таком случае следует уменьшить потребление фруктов, а овощи употреблять в тушеном виде.

Если есть склонность к повышенному газообразованию, полезен сок свежей капусты. Он содержит серу и хлор, которые очищают оболочку кишечника и желудка. Сок сырой капусты нельзя начитать употреблять в чистом виде. Сначала его надо смешивать с морковным соком (один к одному), после чего постепенно часть морковного сока должна уменьшаться.

Авто: Annka

По материалам: Vedmochka.com

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!