Главная Новости Досуг Суд обязал британца посадить на диету его растолстевшего пса
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал британца посадить на диету его растолстевшего пса

20 ноября 2009, 09:34
Поделитесь публикацией:
Суд обязал британца посадить на диету его растолстевшего пса

Суд запретил британцу заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца — далматинца по кличке Барни.

По словам адвоката, представлявшего интересы владельца собаки в суде, "мистер Грин относился к Барни не как к питомцу, но как к другу". "Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", — заявил адвокат.

В результате такой дружбы далматинец за три месяца приобрел габариты, втрое превышающие норму для собак его породы. Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными, получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально передвигаться.

Как заявил прокурор Эндрю Мичин, владелец далматинца "полагал, что вес собаки немного превышает норму, но не знал, сколько она должна весить". Сам Грин, который к слову проживает в Маклсфилде, графство Чешир, рассказал суду, что делился с псом всей своей едой, включая сладости и шоколад, и признал себя виновным в том, что причинил своему любимцу вред, позволив ему настолько растолстеть. Суд также приговорил Грина к 200 часам общественных работ и оплате судебных издержек в размере 780 фунтов стерлингов.

Благодаря усиленному контролю за питанием Барни, пес похудел и в настоящее время весит 25 килограммов. "Ему пришлось соблюдать такую строгую диету, что нам всем было жаль его", — цитирует РИА Новости слова инспектора RSPCA Рэйчел Эндрюс.

Согласно данным исследования, проведенного в 2008 году британскими ветеринарами, британцы излишне балуют своих питомцев всевозможным лакомствами, вследствие чего почти половина собак и кошек Великобритании страдает от ожирения и различных заболеваний, вызванных излишней полнотой.

Так, члены RSPCA конфисковали у хозяев в графстве Кембриджшир лабрадора по кличке Расти, набравшего от чрезмерной кормежки необычайно большой для собак этой породы вес в 74,5 килограмма. Сотрудники общества разработали для разжиревшего лабрадора специальную диету, а также комплекс упражнений, которые позволили псу скинуть 35 килограммов, достигнув веса, предписанного собаководческими канонами.

По материалам: "Дни.ру"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!