Главная Новости Досуг В Перу арестовали банду убивающая людей ради жира и кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Перу арестовали банду убивающая людей ради жира и кожи

21 ноября 2009, 09:16
Поделитесь публикацией:
В Перу арестовали банду убивающая людей ради жира и кожи

Четыре человека арестованы в Перу по подозрению в убийстве десятков людей и извлечении из их тел жира и тканей с целью продажи их косметическим салонам и фармацевтическим компаниям.

Банда предположительно действовала на изолированных дорогах, заманивая ничего не подозревающих людей выгодными предложениями о работе. Затем их убивали, а жир жертв продавался по цене 15 тысяч долларов за литр.

Банду называют "Пиштакос" — по имени героя древней перуанской легенды, который нападал на прохожих на дальних дорогах и убивал их во имя жира. В общей сложности, как полагает полиция, на совести членов банды — до 60 человек, исчезнувших в этом районе.

Первый из подозреваемых был задержан в начале ноября на автовокзале перуанской столицы Лимы; при нем был обнаружен человеческий жир. Вслед за этим были проведены и другие аресты, однако некоторые из предполагаемых членов банды, в том числе двое граждан Италии, до сих пор в розыске.

Сеть по контрабанде

На пресс-конференции в перуанской столице Лима полицейские продемонстрировали журналистам две бутыли с человеческим жиром и фотографии предполагаемой жертвы. Как сказал корреспонденту агентства Рейтер представитель полиции Ангел Толедо, подозреваемые "поведали о том, как они убивали людей с целью извлечения их жира в примитивных лабораториях и продажи его".

При этом названий европейских косметических или фармацевтических компаний, в которые предположительно продавались жир и ткани убитых, перуанские стражи порядка не упоминали.

Генерал Феликс Бурга, возглавляющий уголовный розыск страны, подчеркнул: есть признаки того, что с территории Перу осуществлялась координация "международной сети по контрабанде человеческого жира".

Агентство Ассошиэйтед пресс, в свою очередь, приводит слова полковника полиции Хорхе Мехия о том, что один из задержанных в деталях описал процедуру убийства жертвы, извлечения из нее жира и последующей продажи его посредникам в Лиме. Кроме того, подозреваемый утверждает, что лидер банды Хиларио Кудена совершал такие убийства на протяжении десятилетий.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!